Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Стретч–пленка и ее предназначение


С каждым годом рынок хозяйственных товаров существенно расширяется. Производители постоянно ищут новые решения и способы усовершенствовать старые товары и создать новые. И это все для того, чтобы облегчить жизнь людей в быту, а также разного рода предприятий и производств.

Что же такое стретч–пленка?


Стретч–пленка https://kupi-plenku.ru/shop/308-strejch-plenka – это пластиковая пленка, которая является упаковочным материалом. Она обладает высокой эластичностью и потому очень хорошо растягивается. Изготовляют ее из полимеров и сополимеров этилена в характеристики которого входит способность изменять форму, поэтому стретч–пленка может растягиваться в 5, а то и 6 раз. Высокая прочность и водонепроницаемость делает этот уникальный материал пригодным для многих задач, а его разнообразие в размерах и прозрачности позволяет использовать его для упаковки товаров разного веса и размеров. Изготовляют пленку с помощью выдувания или литья.

В обиходе используется пищевая стретч-пленка, с помощью которой хранятся продукты питания, защищая их от влаги, пыли, грязи, воздуха или солнечных лучей. Она помогает герметично упакованным продуктам, сохраняться свежими длительный промежуток времени, а также предотвращает смешивание запахов в месте их хранения. Также стретч–пленка помогает в транспортировке таких товаров, как фрукты, овощи, мясо, рыба и широко используется предприятиями, занимающимися замораживанием продуктов питания.

На предприятиях используют техническую стретч–пленку, уникальные свойства которой позволяют более широко ее использовать при транспортировке и хранении товаров разных размеров от хрупкой посуды до крупногабаритной мебели. Этот материал позволяет надежно зафиксировать товар на поддонах или паллетах, что очень важно при перевозке и надежной защите товара от случайных механических повреждений, которые могут случиться с товаром в грузовиках во время движения. Этот вид плёнки широко используется транспортными компаниями, супермаркетами и магазинами, а также производителями товаров.

Чтобы выбрать стретч–пленку для своих нужд нужно ориентироваться в таких ее показателях, как размер, прочность, прозрачность, стягивающее усилие, то есть натяжение, с которой пленка втягивается после обмотки товара, а также престретч – это степень ее растяжения при которой она остается целой.

Стретч–пленка – это уникальный материал без которого сейчас не обходится ни одно производство или предприятие.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: