Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Венчурное инвестирование



Видов инвестирования на сегодняшний день существует такое великое множество, что даже опытные инвесторы могут знать их далеко не все, а разбираться только в отдельной области. Поэтому сегодня мы поговорим об одном из таких видов – венчурном инвестировании. На сайте https://sdyshor-str.ru/ можно также найти информацию по данной теме.

Венчурное инвестирование – это вложение своих средств в только открывающийся бизнес. Чаще всего этот бизнес является каким-нибудь высокотехнологическим и инновационным проектом. Хотя это не значит, что венчурное инвестирование охватывает исключительно старт-апы, которые связаны с высокими технологиями. Оно также может быть связано со строительной сферой или ресторанным бизнесом. Вариантов существует великое множество. Просто именно развитие высоких технологий с помощью венчурного инвестирования является самым популярным на сегодняшний день. Многие известные компании можно считать именно примерами таких проектов. Это Yahoo!, Intel и даже Apple.

Хотя этот вид инвестирования очень молодой. Он возник только в пятидесятых-шестидесятых годах прошлого века, но уже успел набрать обороты. Поэтому сегодня венчурное инвестирование считается внебюджетным инвестированием инновационных идей.

Речь идет о предоставлении своеобразного кредита компании, которая начинает свой старт, но имеет серьезный потенциал развития. При этом ее деятельность обычно носит инновационный характер. Такое инвестирование не зря имеет название рискованного начинания, ведь для инвестора оно определенный риск обещает. Но в случае успеха инвестируемая компания способна увеличить капиталовложение инвестора в несколько десятков или даже сотен раз. Поэтому такой риск вполне оправдан.

Вкладывать деньги можно на разные сроки, то вот отозвать свое вложение практически невозможно до тех пор, пока определенный цикл развития компании не будет завершен. Этот цикл должен быть указан в договоре заключенном между инвестором и компанией.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: