Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Летний садовый декор



Все чаще владельцы дач и частных домов стремятся украсить свои приусадебные участки. Какой садовый декор пользуется наибольшей популярностью и является простым в исполнении? На сайте https://soln46.ru/ вы не найдете информации по данной теме, поэтому читаем статью далее.

Садовый декор бывает масштабным: с установкой фонтанов и водопадов, созданием альпийских горок, монтажом освещения и дорожек. Украсить участок можно и с помощью небольших элементов. Правильно подобранные, они существенно изменят характер сада.

Фигурки

Такие непрактичные вещи, как садовые фигурки, могут значительно преобразить дачный участок. Милые гномы, забавные зверушки или замысловатые скульптуры украсят даже самый скучный ландшафт. Единственный момент – если сад небольшой, то садовые фигурки стоит подбирать компактного размера.

Лейки

Даже из самого старого садового инвентаря можно сделать вполне полезные вещицы. К примеру, если оживить лейку, то из нее получится симпатичное украшение дачного участка. Преобразить невзрачную лейку до неузнаваемости можно с помощью краски либо картинки и лака, используемых в технике декупаж. Красиво смотреться будет и старая винтажная лейка в первозданном виде. В качестве садового декора лейки используют в виде ваз для цветов, мини-клумб или же кашпо.

Букеты в чайниках

Чайник – красивый и удобный вид садового декора. Эта посуда с букетом внутри может подвешиваться за ручку как кашпо, а избыток воды – выливаться через носик. Другой вариант – оформление перил лестницы чайничками разных цветов и размеров. Наконец, чайник с цветами способен стать достойным украшением стола или клумбы.

Цветы в старом сервизе

В качестве садового декора нередко выступают и старые сервизы. Посуде, которая давно не используется, можно дать вторую жизнь и превратить в необычное украшение сада. Заменой традиционной кухонной посуде для декора участка станет и цветочный горшок. Еще одна идея – создание из чашек и блюдец кормушек для птиц.

Подставки и ящики для цветов

Обычные ящики, паллеты, телеги, велосипеды или же подставки вполне могут стать украшением участка. Из ненужных материалов, к примеру, делают клумбы и цветники.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: