Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Ортопедические подушки и особенности их выбора



Многие люди не задумываются о том, подходит ли им их подушка. И очень зря, ведь от этого предмета зависит качество сна. Неудобные подушки нередко становятся причиной бессонницы и постоянного недосыпания. Именно поэтому врачи рекомендуют людям покупать качественные и комфортные в использовании ортопедические изделия. На сайте об этом также очень много написано.

Посетив магазин спальных принадлежностей, можно легко растеряться, столкнувшись с необходимостью выбрать хорошую подушку среди сотен товаров разных размеров и форм. Помните, что традиционные модели имеют прямоугольную или квадратную форму, а в качестве наполнителя при их изготовлении используется холлофайбер, поролон, пух или синтепон. Качественные же варианты наполнены специальным материалом, имеющим ортопедический эффект. Им может быть латекс, мини-пружины, гели и специальная пена. Самая комфортная подушка ортопедическая под голову – та, которая наполнена напоминающим пластилин материалом, обладающим эффектом «памяти».

Хорошие подушки должны помогать человеку расслабиться во время сна, поддерживая в правильном положении шею и голову. Учтите, что голова должна находиться вровень с телом. И еще, чем шире ваши плечи, тем выше обязано быть изделие. Если человек имеет привычку спать на спине, ему подойдет более низкая подушка, чем при сне на левом или правом боку.

Обратите внимание на форму изделия. Квадратные модели, пользовавшиеся популярностью в прежние годы, не слишком удобны, поэтому сегодня их практически не изготавливают. Выбор лучше остановить на подушках прямоугольной формы, не попадающих под плечи.

Тем, кто спит на спине и отдает предпочтение высоким подушкам, идеально подойдут модели с латексным наполнителем. Они достаточно упругие и комфортные. Хорошим вариантом являются изделия с мини-пружинами из латекса. Такие подушки прекрасно пропускают воздух и являются гипоаллергенными. В последнее время все более популярными становятся модели, роль наполнителя в которых играет охлаждающий гель. Этот материал не только обладает охлаждающим эффектом, но и равномерно распределяет нагрузку. Варианты с гелем некоторым людям приходятся по душе не сразу. Однако, когда вы привыкнете к такому изделию, вы вряд ли захотите его поменять на какое-либо другое. Изделия на основе геля очень комфортны в использовании и долговечны.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: