Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Как почистить шариковую мышь?



Практически все люди сейчас пользуются компьютером, а работа за ним невозможна без мышки и клавиатуры, которые иногда требуется чистить. На сайте об этом можно найти много полезной информации.

Шариковые мышки уже не такие популярные как раньше, но некоторые все еще продолжают ими пользоваться. Такой вид мышки достаточно быстро и легко загрязняется, и начинает барахлить. Проявляется это в дергании курсора, а порой он и вовсе стоит на месте, что затрудняет работу за компьютером. Чтобы шариковая мышка меньше загрязнялась нужно пользоваться специальным ковриком. А почистить мышь можно без проблем в домашних условиях. Всего несколько простых шагов, и верный помощник будет работать как прежде.

В первую очередь всегда нужно отключать компьютер от питания и только потом отсоединять мышку. Сам корпус достаточно быстро очищается с помощью влажной тряпочки или влажной салфетки. А вот в проточной воде шариковую мышь, да и оптическую тоже, ни в коем случае мыть нельзя - испортятся микросхемы, и устройство перестанет работать.

Шариковая мышка имеет такое название, т.к. снизу располагается шарик покрытый резиной, который требуется вынуть и тщательно помыть или можно протереть спиртосодержащим раствором. Колесико мышки - это тоже большой сборщик грязи, его также следует хорошенько почистить.

Далее понадобиться маленькая отвертка, но не обычная, а крестовая, которой надо открутить шуруп, располагающийся снизу корпуса шариковой мышки. Этот шуруп соединяет верхнюю и нижнюю части мыши. После того как он откручен корпус можно разделить на две половинки.

При чистке нельзя пользоваться металлическими предметами, например ножом, лучше всего брать пластмассовые. Как нельзя кстати подойдет пластмассовый скребок, который поможет удалить грязь.

Вращающиеся детали тоже необходимо очистить от налипшей пыли и жира, сделать это можно мягкой тряпочкой, пропитанной спиртосодержащим раствором. Корпус мыши изнутри тоже можно протереть.

Шариковая мышь почищена, остается лишь соединить половинки корпуса, поставить на место колесико, закрутить шуруп, и мышь готова к дальнейшей работе.

Ближайший год чистка шариковой мышке не понадобится. Но если ее хозяин за компьютером курит, кушает, пьет чай или за компьютером часто сидит ребенок, то в этих случаях возможно быстрое загрязнение данного прибора.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: