Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Как выбрать карниз для штор



Многим хозяйкам кажется, что выбрать карниз - дело простое и беспроблемное. Но это только на первый взгляд. Все дело в том, что карниз на самом деле выполняет целых две функции: является креплением для штор и служит декоративным элементом дизайна интерьера. И ведь так оно и есть: неправильно подобранный карниз может существенно подпортить общий вид комнаты. На сайте об этом очень подробно написано.

Выбирая карниз, важно обращать внимание на два его критерия: качество и внешний вид. С первым критерием, как правило, определиться несложно, всего лишь узнав информацию о производителе и ознакомившись с сертификатами качества. А вот подобрать карниз по форме будет уже сложнее.

Сегодня самые популярные и востребованные у покупателей карнизы, имеющие круглую форму. Сами материалы, из которых они, как правило, изготовлены, могут быть любыми: металл, пластик, дерево и т.п. Покупая такие карнизы, не забывайте проверить наличие всей необходимой фурнитуры: колец, наконечниках, держателях и пр. Устанавливаются такие карнизы по методу настенного крепления над окном. Стилевое оформление может быть очень разным, начиная от классического, и заканчивая модерном. Но стоит обратить внимание на диаметр карниза: для тонких штор подойдет диаметр до 16 мм, а для тяжелых - не менее 26 мм.

Еще более востребованы сегодня металлические профильные карнизы, у которых по сравнению с деревянными карнизами конструкция легче, и они имеют более строгие формы. Для крепления шторы, как правило, используются не кольца, а крючки.

Также карнизы могут быть не обязательно металлическими. Сегодня пластик существует настолько прочный, что способен выдержать даже очень сильные нагрузки.

Еще карнизы могут крепиться не на стену, а на сам потолок. Предварительно следует подготовить специальное углубление для карниза в потолке, его можно надежно спрятать от посторонних глаз - здесь все зависит от общей идеи спроектированного дизайна и пожеланий покупателя.

Сама же стоимость карниза напрямую зависит от того, насколько презентабельно он выглядит, в какой форме, из какого материала и какую декоративную функцию он выполняет.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: