Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Детские игрушки - обучение ребенка в игровой форме



Что является самым большим подарком для ребенка независимо от его возраста? Конечно же, это детские игрушки! И сколько бы родители не убеждали своего ребенка, что игрушек у него и так уже много, дети категорически не разделяют эту точку зрения. Лучшее, что могут сделать родители для своего ребенка в этой ситуации, это не приобретать очередную безделушку, а сделать свой выбор в пользу качественных, развивающих и познавательных игрушек. На сайте как раз можно посмотреть различные варианты.

Детские психологи давно и единогласно пришли к мнению, что наиболее эффективно процесс обучения ребенка, происходит в игровой форме. И с этим выводом трудно поспорить! Часто ли Вы видите счастливых детей 3-5 лет, которые сидят за столом и внимательно слушают взрослых, которые рассказывают им о разнице геометрических фигур, о разнообразии цветов, об азбуке и цифрах? В таком возрасте внимание ребенка не может долго концентрироваться на одном предмете, тем более, если он не сильно то и интересный. Другое же дело, когда родители предлагают ребенку поиграть с электронным конструктором, познакомится с цифрами и буквами, которые изображены на электронном плакате, или вместе потанцевать на музыкальном плакате!

Электронный конструктор - это уже больше, чем просто игрушка, это настоящий «первый» интерактивный учитель для вашего ребенка. Уникальность электронных конструкторов заключается в том, что для каждого возраста разработаны свои серии электронных игрушек, которые будут максимально интересны для детей, начиная с 2-х летнего возраста.

Для самых маленьких детей прекрасно подойдет серия Звуковых ковриков и Звуковых плакатов. Эти электронные игрушки помогут ребенку научиться распознавать звуки, которые способны издавать различные музыкальные инструменты.

Для детей с 3- летнего возраста будет интересна электронная азбука и электронные счеты. С помощью этих плакатов, ваш ребенок узнает, а в последствие и запомнит название букв и цифр.

Пятилетним детям будет интересна говорящая таблица умножения. После того, как ребенок достаточно хорошо изучит все примеры, таблица умножения сможет провести небольшой экзамен ребенку, для того, чтобы проверить его знания.

Ну и для самых старших детей разработана серия электронных конструкторов Знаток. Этот конструктор предназначен для любознательных детей школьного возраста.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: