Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Канна - цветок благородный



Родиной этой красавицы являются тропики и субтропики Америки, Азии, Африки, где она растет вдоль берегов рек и ручьев. Но в России она тоже прижилась, и радует цветоводов своими огненно-красными лепестками цветов, широкими листьями и мощным стеблем, причем ее можно вырастить не только в южном регионе, но и в умеренных широтах России. Подтверждение этому можно найти на сайте.

Перед посадкой ее лучше прорастить в емкости с землей на подоконнике, но подальше от батареи отопления. Когда появится росток, а на улице установится теплая погода, можно высадить канну в цветник или горшок, если вы решите создать мобильный цветник и перемещать его в нужное вам место. Особенно это актуально в средней полосе. Ведь при возвратных заморозках горшок легко можно убрать в какое-то помещение или парник, а также поставить в то место, где нет ветра.

В южном регионе ее можно сразу сажать на постоянное место в клумбу. Если посадить в контейнер, то нужно чаще поливать, подбирать полутенистое место, иначе пересохнут корни и растению будет некомфортно.

На юге (в субтропической зоне) канну можно оставлять зимовать в грунте, слегка прикрыв корни сухими листьями, перегноем.

А вот в средней полосе оставить канну в грунте - значит обречь ее на гибель. Поэтому, когда растения отцвели, соцветия следует срезать, а в середине сентября - октябре нужно обрезать и стебель, оставив пенек высотой 5 см.

Если вы выращиваете канну в средней полосе, то на зиму после первых заморозков ее следует выкопать, отряхнуть землю и поместить в ящик или другую емкость, присыпать торфом, перегноем и отправить в погреб или в прохладную кладовку.

Регулярно нужно осматривать корни, немного увлажнять, чтобы они не усыхали. Весной опять выставить корешки в поддоне на светлый подоконник для прорастания, потом высадить на даче. И вы вновь будете любо­ваться этим благородным цветком, главным украшением вашего сада.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: