Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Откатные ворота – идеальное решение для экономии пространства

Откатные ворота – идеальное решение для экономии пространства

Когда откатные ворота только появились на рынке, они далеко не всем были по карману. Новая технология, использование автоматики и роликовой фурнитуры существенно влияли на конечную стоимость изделия.

Сегодня уже больше людей могут по достоинству оценить все преимущества использования именно откатных ворот https://3list.ru/vorota/otkatnie-vorota на своем дачном участке или производственном предприятии.

Основные преимущества откатных ворот


Чаще всего вариант с откатными воротами рассматривается тогда, когда на объекте есть необходимость экономии пространства. В этом плане с данной конструкцией не сравниться ни один распашной аналог. Обычно недостаток пространства есть на земельных участках, находящихся в черте города. Когда у тебя 4-6 соток, на которых нужно разместить дом, хозяйственные постройки и заезд под машину, то каждый метр будет на счету. Главными преимуществами откатных ворот специалисты называют:
  1. Устойчивость к капризам природы. В особенности это касается регионов с сильными ветрами. Случаев, когда ворота открывало ветром, а хозяин получал травмы или портил свое транспортное средство, огромное множество. Но, это относится только к распашным конструкциям. То же самое касается зимнего периода. Перед тем, как открыть распашные ворота, придется хорошенько поработать лопатой. С откатной конструкцией такого может не понадобиться, так как есть запас высоты от 30 до 50 см.
  2. Экономия пространства. Конструкция откатных ворот предусматривает удобное складывание створки в бок и не задействует при этом пространство спереди или сзади.
  3. Комфорт. Особенно, если использовать конструкцию для заезда под машину. Всего одной кнопкой ворота быстро отъезжают в сторону, предоставляя необходимое пространство для заезда авто.
  4. Тихая работа. Все механизмы (если они обслужены на должном уровне) работают практически бесшумно. Так что не стоит беспокоиться о том, что все соседи будут знать, в какое время вы приезжаете и уезжаете из дома.

Единственное, на что стоит обратить повышенное внимание, это монтажные работы, которые требуют определенной квалификации рабочих. В противном случае проблемы с эксплуатацией откатных ворот могут начаться уже в первые месяцы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: