Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Промышленный Интернет Вещей - iot/iiot технологии

Промышленный Интернет Вещей – система, в которую входят сети компьютеров и промышленные объекты, подключенные к ним. Для обмена данными и их сбора используют программное обеспечение и встроенные датчики. Можно удаленно контролировать работу оборудования, настроить автоматическое управление. Заказать iot оборудование в компании ambiot.io. Организация занимается созданием систем умного освещения, которые можно использовать в частных домах, на производствах и других объектах. Контроль за освещением осуществляется с использованием собственных разработок компании.

При внедрении такого оборудования прежде всего монтируются контроллеры, исполнительные механизмы и датчики, а также специальные интерфейсы для взаимодействия техники и человека. О состоянии оборудования точные и объективные данные можно просмотреть в режиме реального времени. Обоснованные решения принимают на их основании.

Полученные благодаря Промышленному Интернету Вещей данные можно использовать для повышения эффективности работы. Они дают возможность сократить сбои и внеплановые технические обслуживания, поломки и простои техники. Приоритетной задачей в таких системах становится адекватная интерпретация и фильтрация поступающей с датчиков информации, поскольку она имеет очень большой объем. Вид данных должен быть понятным пользователю. При внедрении устанавливаются специальные аналитические платформы, благодаря которым можно анализировать, хранить и собирать информацию.

Современные iot/iiot технологии увеличивают эффективность, гибкость и экономичность производства. В промышленных условиях активно применяются датчики, планшеты и другие устройства, способные работать без проводов. Беспроводные сети постоянно расширяются, что дает возможность сделать зоны управления и мониторинга больше. Операционные и информационные технологии совершенствуются.

Цифровые экосистемы дают возможность создавать открытые зоны, в которых разные участники рынка могут объединяться друг с другом. Самостоятельные изолированные предприятия постепенно уйдут в прошлое. Облачные сервисы заменят персонал в управлении средствами производства.

Эффективность производства и расходования ресурсов iot/iiot технологии способны повысить в несколько раз. Не более нескольких месяцев чаще всего составляет срок окупаемости их внедрения. Машинное обучение, искусственный интеллект и аналитические инструменты являются основными составляющими подобных систем.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: