Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Как подобрать качественный трикотаж?

Как подобрать качественный трикотаж?

Изделия из трикотажа уже много лет являются неизменной частью гардероба большинства россиян. Именитые бренды используют данный материал для создания своих коллекций под все сезоны. От легкого топа до теплой куртки. Но, нужно признать, что не всем производителям удается поддерживать высокое качество своей продукции.

Наибольшей популярностью сегодня пользуется ивановский трикотаж, который по качеству один из лучших на рынке. В магазине «Красная Ветка» представлен широкий выбор одежды из качественного трикотажа. От чулочно-носочных изделий до детских колготок.

На что обращать внимание при выборе?


Для начала нужно понимать, что качественный трикотаж получается из длинноволокнистого хлопка. Изделия из такого материала не только выглядят хорошо, но и обладают повышенной износостойкостью. При выборе качественных изделий следует обращать внимание на следующие моменты:
  1. Длина ворс. На качественных изделиях всегда только короткий ворс.
  2. Плотность скрученных нитей. Здесь по принципу, чем больше – тем лучше. От этого зависит, как долго прослужит изделие.
  3. Наличие пушка. Это признак изделия низкого качества. Также специалисты советуют взять в руки понравившуюся вещь и немного потереть ее. Если появляется пушок, то можно не сомневаться, что качество нитей не соответствует норме. На качественном изделии ничего не появляется, после того как нити потереть друг об друга.
  4. Плотное прилегание петель. Если изделие из трикотажа растянуть и посмотреть на свет, то будет видно, насколько плотно ткани прилегают друг к другу. Также можно будет увидеть, однородная ткань или нет.

Отдельное внимание специалисты рекомендуют обращать на швы. А именно качество шва – чтобы не было пропусков или разрывов. Даже если таковые видны в небольшом количестве в разных местах, то есть большая вероятность, что изделие долго не прослужит. Трикотаж низкого качества с проблемными швами быстро разлезется и потеряет свой товарный вид.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: