Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Как подобрать надежного брокера для работы с ценными бумагами и облигациями?

Как подобрать надежного брокера для работы с ценными бумагами и облигациями?

Во всех времена вопрос сохранения и приумножения капитала стоял остро для многих людей. В свое время работающей формулой считались банковский депозит и покупка недвижимости с последующей сдачей ее в аренду. Сегодня есть намного больше вариантов, считающихся интересней в плане получения как раз таки долгосрочной прибыли.

По каждым странам есть свой список компаний, с которыми можно работать. Кому-то нужны надежные брокеры Литвы, других интересуют компании, оказывающие услуги в России или Украине.

На что обращать внимание при выборе?


Нужно понимать, что брокер это не только ваш персональный финансовый консультант. Настоящие профессионалы могут предложить следующие услуги:
  1. Составление финансовой стратегии.
  2. Анализ интересующих рынков на предмет рисков и прибыльности.
  3. Формирование портфеля активов.
  4. Ведение отчета об операциях и движении средств.
  5. Подсчет и уплата налогов с полученной прибыли.

Почему к поиску брокера необходимо относиться с большой ответственностью? Хотя бы потому, что это человек или компания, которым вы будете доверять свои деньги.

Важно изначально определиться со своими целями. Будут ли это краткосрочные или долгосрочные инвестиции? От размера планируемых инвестиций сильно зависит финансовая стратегия.

Для долгосрочных активов отлично подходят ценные бумаги и облигации, которые при грамотном распоряжении могут увеличить изначальные инвестиции в несколько десятков раз.

Важно также определиться с моделью управления своими финансами. Даже самым авторитетным брокерам не всегда удается приумножить изначальный баланс. Не говоря уже про начинающие компании или места с сомнительной репутацией.

Если вы планируете найти надежного брокера в России, то начните проверку интересующих вариантов в первую очередь с лицензии. Отзывалась ли она ЦБ у интересующей компании или была приостановка на момент проверок. Как минимум, такие действия должны вызывать сомнения в безупречности репутации интересующего брокера.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: