Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Плюсы и минусы белых дверей

Установка белых дверей – одна из идей дизайна, которую все чаще можно встретить в интерьерах. В помещении белые двери создают ощущение своеобразной нейтральности. Они олицетворяют собой простоту и легкость. Как и все другие варианты, белые двери имеют определенные плюсы и минусы. К преимуществам можно отнести возможность зрительно сделать помещения более просторными. Ощущение комфорта и уюта можно создать даже при площади всего в несколько метров. Более объемными белые варианты делают тесные коридоры и небольшие прихожие.

С любыми элементами интерьера белые изделия сочетаются отлично. Совершенно не важно, какие будут подобраны аксессуары, мебель, линолеум или ламинат. В общий интерьер двери впишутся гармонично всегда. Подобное нельзя сказать об имеющих древесные цвета дверях. С темными оттенками порой перебарщивают в комнатах при проведении ремонта. Такую проблему можно быстро и легко решить, если установить между комнатами белые двери. Яркости и свежести они могут добавить любому помещению, компенсируют разные недостатки. Даже весьма скучные и унылые интерьеры «оживляются» дверями белого цвета.

Определенные минусы у белых дверей также имеются. В частности, слишком скучным интерьер они также могут сделать. Нужно обязательно использовать в помещении и неординарные другие расцветки, соблюдая при этом меру. Поверхность белых дверей требует постоянного ухода. Заметные пятна остаются даже от грязных рук, а не только от брызг. Практически невозможно удалить их может быть в некоторых случаях без специальных средств для чистки.

Не подойдут белые двери и тем, кто не является любителем простоты и стремится сделать интерьер максимально эффектным. Более неординарные и насыщенные цвета дверей в этом случае будут более правильным решением.

Не во всех типах помещений белые двери будут уместными и подходящими. Особенности интерьера дома или квартиры при выборе дверей нужно обязательно учитывать. Необходимо учитывать, что менять совершенно все межкомнатные двери при покупке одного белого изделия не обязательно. Древесные цвета вполне могут сохраняться, как минимум, на входных конструкциях. Использовать их можно и для остальных проемов в жилье. В любом случае, важно, чтобы двери были качественными. Только в этом случае они смогут прослужить долго, радуя владельца функциональностью и красивым внешним видом.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: