Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Кондиционер какой марки лучше выбрать для квартиры

Система кондиционирования обеспечивает комфортный климат в квартире в любое время года. Чтобы не разочароваться после установки климат-контроля, нужно уделить внимание выбору техники. Мы расскажем, на что обратить внимание и представим обзор популярных брендов.

Модели кондиционеров для квартиры

Выбирая системы кондиционирования следует учитывать два главных параметра. На основе площади рассчитывается мощность внутреннего блоков. Для эффективной работы на каждые 10 кв. м. пола должно приходиться не менее 1 квт мощности.

Выбор типа кондиционера зависит от актуальных потребностей:

  1. Мобильные кондиционеры являются автономными. Напольное устройство не нуждается в сборке. Площадь покрытия не превышает 30 кв. м. Вариант подходит для съемных квартир. Мобильные модели громко шумят при работе и стоят относительно дорого.
  2. Оконные кондиционеры устанавливаются под окном или в форточку. Автономные приборы отличаются контактными размерами. Оконные модели работают шумно. Для их установки требуется заказывать особый стеклопакет.
  3. Сплит-системы идеально подходят для квартиры. Они состоят из внутреннего и наружного блока, соедиенных трассой. Оборудование покрывает площадь 15-90 кв. м., в зависимости от мощности. Внутренние блоки могут выполнять несколько функций. Для начала работы требуется провести специальный монтаж.
  4. Мульти сплит-системы состоят из нескольких внутренних блоков, подключенных к одному наружному блоку. По плюсам и минусам они идентичны сплит-системам. Внутренние блоки работают независимо. Для каждой комнаты можно выбрать свой микроклимат.
  5. Кассетные и канальные модели. Система климат-контроля встраивается в потолок. Этот вариант подходит для квартир с площадью до 100 кв. м. Канальные и кассетные системы выполняют охлаждение, обогрев, вентилирование, очищение воздуха. Оборудование стоит дорого, потребляет много энергии, требует сложной установки.

Как выбрать кондиционер по бюджету

Самые качественные кондиционеры для квартиры выпускают под брендами Mitsubishi Heavy, Mitsubishi Electric, Daikin. Это элитные бренды, в каталоге которых нет дешевых вариантов.

Компании Electrolux, Hitachi, Toshiba, Zanussi, LG придерживаются гибкой ценовой политики. В их каталогах есть много кондиционеров, в которых отлично сочетается цена и качество.

Австралийская компания Aeronik выпускает качественные кондиционеры, доступные по цене для большинства покупателей.

Лучшие бюджетные кондиционеры выпускают компании Hisense, General Climate, Royal-Clima, LG.

При выборе кондиционера учитывайте желаемый тип модели, перечень необходимых функций и бюджет на покупку. Сопоставив все эти факторы, вы легко сможете подобрать модель для вашей квартиры.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: