Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Чем отличаются надгробные памятники мусульман

На рынке широко представлены изделия, исполненные в религиозном стиле. Примером будут надгробные памятники мусульман. Они изготавливаются в соответствии со всеми требованиями, которые важны для верующих. Основным материалом для таких изделий считается камень, в частности гранит, габбро-диабаз или другой натуральный аналог. Благодаря расширенному ассортименту компаний, которые занимаются изготовлением надгробий на профессиональной основе, можно подобрать надгробный памятник, который выполнен в любом стиле с соблюдением всех основных религиозных правил.

Общая информация

При изготовлении мусульманских памятников используется натуральный камень, который удовлетворяет нескольким требованиям. Среди них:

  • долговечность и прочность, которая дает увеличить срок эксплуатации могильного надгробия;
  • неприхотливость в уходе и устойчивость к атмосферному, в том числе температурному, или механическому воздействию. Это дает исключить необходимость постоянного ремонта и дополнительных финансовых вложений;
  • возможность создания изделий в соответствии со всеми требуемыми канонами;
  • наличие подходящей расцветки.

Для облагораживания мусульманских могил чаще всего используется гранит, который сочетает в себе привлекательность и необходимую прочность. Дополнительно отмечается его долговечность в любых условиях. Примером будет отсутствие трещин или проявления дефектов при постоянном воздействии низкой или высокой температуры, а также влаги. Также учитываются его эстетические свойства и возможность нанесения всех религиозных элементов без ущерба для внешнего вида памятника и его прочности.

Оформление

Для создания мусульманских памятников чаще всего используются несколько цветов, включая черный, розовый, зеленый, красный и коричневый. Дополнительно применяются комбинации из этих цветов и оттенков.

Учитывается ряд правил:

  • все надписи, изображения и символика, должны гармонировать с основным фоном изделия. Элементы отличаются четкостью и не истираются даже после длительного времени;
  • исполнение проводится в виде классического надгробия из тумбы и стелы, или стандартная плита с религиозным завершением;
  • при выборе размеров требуется предварительно определиться с наличием компонентов и их общих параметров. Примером будет длина и ширина изображения или надписей. Это необходимо для гармоничного изображения всех данных, эпитафии и мусульманских атрибутов;
  • гравировка художественного оформления включает в себя религиозную символику, суры, стихотворные послания, а также указания рода умершего, в том числе родственников и близких.

Дополнительно при оформлении наносятся изображения святых религиозных мест и рисунки, которые связаны с личными качествами и достижениями покойного.

Важно учесть, что все работы проводятся в соответствии с мусульманскими традициями и правилами. По этой причине у мастера должна быть хорошая квалификация и достаточный опыт. Это влияет на рекомендацию по заказу надгробных памятников только у компаний, которые достаточно долго работают на ритуальном рынке и имеют требуемый штат сотрудников.

Религиозные памятники имеют существенные отличия от классических надгробий, так как включают в себя мусульманские атрибуты, которые должны наноситься в соответствии с традициями. Оптимальным выбором изделия будет гранитное надгробие, которые выполняется опытными мастерами. Это поможет украсить место захоронения привлекательным долговечным памятником, который не только гармонично впишется в общий вид могилы, но и позволит получить умершему соответствующее увековечивание.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: