Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Откуда появляются необычные имена детей?



Как корабль назовешь... Что уж говорить о таком важном моменте, как выбор имени для своего ребенка? Всегда казалось, что это так легко – еще во время совместных мечтаний под луной ты с любимым договорилось, как назовете, «если будет мальчик», и «если будет девочка».

Но вот наступил момент, когда нужно определяться. И тут на арене появляются все, кому не лень – бабушка, дедушка, тети, дяди, друзья и просто случайные собеседники... Кто-то хочет классическое имя, кому-то страсть как нравятся необычные имена детей. В голове появляется путаница, и с каждым днем размышлений выбор становится все менее очевидным. Что ж, давай разбираться, что к чему.

Выбор имени ребенка: история

Раньше все было просто. Глянула в церковный календарь праздников, нашла Святого, именины которого близки или совпадают с предполагаемой датой рождения – вуаля, вопрос решен! Считалось (во многих семьях это не изменилось и по сей день), что таким образом ребенок получает защитника среди Святых, например, Ксения (читайте тут). Кроме того, раньше было популярно давать ребенку сразу два имени – повседневное и для Бога. Стоит ли добавлять, что именины справлялись по тому, которое давалось в храме?

Выбор имени ребенка в наши дни

Доказано, что имя ребенка влияет на его характер и даже судьбу. Предлагаю двигаться по следующему сценарию:

Анализ даты рождения ребенка: анализ праздничного церковного календаря, событий этого дня прошлых лет и т.д.
Выбор имени по созвучию с фамилией и отчеством.

Анализ группы имен, которые дошли до этого этапа: что значит то или иное имя. Тут тебе в помощь рекомендую каталог, который поможет выбрать имя ребенку.

Принятие решения

Советы родственников в этом плане могут носить лишь рекомендательный характер. Однако, не забудь им объяснить, почему ты выбрала то или иное имя, и поблагодарить за помощь в поиске подходящего имени!

О необычных именах

Один из самых частых случаев – это когда ребенок рождается в мультинациональной семье. Скажем, отец из России, мать – из восточных стран. Имя у ребенка может быть на восточный манер, однако часто такие слова звучат очень необычно для славянского уха.

Странное имя

Еще один вариант – когда родителям очень хочется «выпендриваться», уж прости за выражение. В погоне за эпатажем бывает, что взрослые забывают о будущем ребенка. Одно важное правило: помни, что слишком «вычурное» имя может испортить жизнь ребенку.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: