Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Торговый терминал: что это, особенности и как выбрать

Недавно в информационном агентстве FORUM вышла новость об Альфа-Форексе, как о самой надежной брокерской компании. Большинство пользователей отмечают, что у этого брокера имеется самый качественный торговый терминал. Мы же в этой статье расскажем, что представляет собой торговый терминал, для чего он нужен и по каким критериям выбирать.

Что такое торговый терминал

Терминал (или торговая платформа) представляет собой программное обеспечение, которое собственно и позволяет пользователю совершать операции на рынке Форекс. Данная платформа предоставляется самим брокером и состоит из двух частей:

  • серверной части. Можно сказать, что это дата-центр брокера, куда поступает информация о текущих котировках;
  • пользовательской части (собственно терминала) - это та часть, где отображается информация о котировках. Сведения появляются в терминале в виде графиков.

Торговый терминал может быть в разных вариантах. Наибольшей популярностью пользуются платформы, которые представляют собой программное обеспечение, устанавливаемое на компьютер. Помимо ПО еще есть веб-приложения, доступ к которым открывается посредством браузера.

Для чего нужен торговый терминал

Торговая платформа Форекс нужна трейдерам для:

  • проведения технического анализа. Для этого пользователь использует инструменты, предоставляемые брокером;
  • открытия и закрытия сделок. Пользователь отслеживает движение цены и совершает операции в нужный момент - все эти действия осуществляются на торговом терминале.

Как выбрать торговый терминал

Торговая платформа предоставляется брокерами по умолчанию. Она абсолютно бесплатна. Правда, есть и платные терминалы - но они предназначены для профессиональных трейдеров и не пользуются столь высокой популярностью.

При выборе брокера нужно обратить внимание на то, какой торговый терминал он предоставляет. Оценивать нужно по следующим параметрам:

  • скорость работы и производительность. Программа не должна зависнуть в период сильных волнений на рынке или когда вы используете сразу много инструментов;
  • безопасность. Должна соблюдаться конфиденциальность проводимых трейдером операций;
  • универсальность. Программное обеспечение должно быть совместимо с разными операционными системами и их версиями. Также очень хорошо, если терминал имеет мобильную версию, что позволит открывать сделки в любой момент.

При выборе терминала также нужно обратить внимание на количество инструментов, отсутствие проскальзываний (иначе снижается точность открывания сделок) и пр.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: