Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Базальтовые утеплители

Вариантов теплоизоляции сегодня существует множество. Одним из наиболее популярных при этом является базальтовый утеплитель. Перед стекловатой он имеет немало преимуществ. Предлагаемое на сайте https://bazaltek.ru производство материалов из супертонкого базальтового волокна по этой причине является очень востребованной. Механические характеристики базальтовых утеплителей выше, чем у минеральных аналогов. Именно по этой причине из всех вариантов минваты в настоящее время все чаще выбирают именно теплоизоляцию из базальта.

Исходное сырье отличает друг от друга базальтовый утеплитель, шлако- и стекловату. Группа таких теплоизоляционных материалов получила общее название – минеральная вата. Габбро-базальт – горная порода, которая расплавляется для получения базальтовых материалов. Каменной ватой полученные изделия называют порой по этой причине.

Производство базальтового утеплителя


На начальном этапе осуществляется измельчение габбро-базальта. При температуре свыше полутора тысяч градусов сырье расплавляют. После расплав направляется в специальные барабаны. Тонкие волокна создаются путем растяжения. Арболо-карбамидные смолы применяют для склейки полученных волокон. Для здоровья они совершенно безопасны, так как формальдегидов в составе нет. Внутри утеплителя расположение волокон может быть разным:

• хаотичным;
• структурно-гофрированным;
• горизонтальным;
• вертикальным.

До трехсот градусов Цельсия сырье нагревают после склеивания. Через пресс материал пропускают дважды, чтобы придать ему прочность и нужный уровень жесткости. Сами плиты формуются и нарезаются из созданного пласта после. Термоусадочная пленка используется для упаковки базальтового утеплителя. От производителя зависят габариты цилиндров или матов, которые поступают в продажу.

Базальтовая крошка – еще один вариант утеплителя из базальта. Она поступает в продажу как насыпной материал после расфасовки в мешки. Получают такую крошку во время нарезки рулонов или плит каменной ваты, поэтому она является побочным продуктом. В три-четыре раза дешевле обходится этот вариант утепления, однако у базальтовой крошки есть значительный минус – только горизонтальные поверхности можно утеплять с ее помощью. Теплотехнический расчет используется для определения необходимой толщины слоя теплоизоляции.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: