Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Стеллажи для склада: когда все по полочкам



Слаженность работы на складе во многом зависит от оборудования. Чем оно удобнее, тем проще и быстрее выполняются все процессы. И большую роль в организации помещения имеют стеллажи для склада. Они бывают разные, каждый вид имеет свои преимущества и особенности.

Виды стеллажей


Выбор стеллажей на сайте ozon.ru производится с учетом размера помещения и его геометрии, количество товара и его специфики. В целом классификация выглядит следующим образом:

· Полочные конструкции. Самые простые, изготавливаются из металла конструкция представляет собой стеллаж с полками, усиленный боковыми рамами. Удобно хранить тяжелые грузы, часто можно встретить в магазинах. Преимущества – хранение негабаритных коробок, товары можно ставить и снимать без применения специальной техники.

· Фронтальные конструкции. Относится к универсальным системам хранения, изготавливаются такие стеллажи также из металла. Из преимуществ стоит отметить экономию места на складе, доступность товара со всех сторон. Фронтальные стеллажи можно посмотреть на сайте https://www.ozon.ru/highlight/stellazhi-dlya-sklada-331859/, изготавливаются разного размера, с проемами любой ширины и высоты.

· Стековые. Используется на складах, где в основной своей массе складируются паллетированные товары. При установке стековых стеллажей отсутствуют проходы между ними, сама конструкция состоит из регулирующихся рам.

· Мобильные. Своеобразная разновидность фронтальных стеллажей, помещенных на платформу. Принцип размещения товара тот же, только есть отличие – стеллаж можно передвигать.



Какие еще бывают?


Помимо этих видов производители могут предложить такие системы, как консольные, гравитационные или специальные. Гравитационные системы относятся к автоматизированным системам, тут товар загружается и подается на выгрузку автоматически.

Консольные стеллажи используются не так часто по причине особенностей конструкции. Предназначены они для негабаритных грузов, в том числе грузов с большой длиной. Например, труб. Кстати, в таких стеллажах предусматриваются специальные ограничители, которые можно регулировать в зависимости от типа товара.

Что касается специальных стеллажей, то они, как правило, изготавливаются индивидуально. Это стеллажи, предназначенные для хранения конкретного товара в конкретном помещении. Примером тут выступает стеллаж для линолеума, оснащенный специальными барабанами для крепления напольного покрытия. В индивидуальном порядке можно создать любой стеллаж под любой товар.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: