Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Особенности выбора барных стульев



Барная стойка на кухне это не только стильно, но и удобно. Особенно удачно она вписывается в малогабаритные кухни, заменяя собой стандартный стол. В старых домах типовой застройки подчас это единственная возможность организовать длинную столешницу для нескольких человек. Однако стойка будет не удобна, если барные стулья для кухни были подобраны неправильно в интернет-магазине или где-либо еще.

Виды барных стульев

Существует несколько критериев, по которым производится выбор стула. Но в первую очередь необходимо определиться с видом. Мебельные магазины предлагают две категории стульев, каждая из которых имеет свои особенности.

· Классические. Их высота варьируется от 75 до 90 сантиметров, подходят такие стулья только для взрослых. Детям в силу их роста на классический барный стул будет забраться непросто, а сам процесс может быть травмоопасным.

· Полубарные. Ниже классических, тут стандартная высота колеблется на уровне от 55 до 65 сантиметров. При этом встречаются модели нестандартной высоты и модели, которые оснащены механизмом для ее регулировки.

При выборе вида нужно учитывать, что среди всего многообразия есть и поворотные модели. И здесь снова стоит подумать о детях – если они будут пользоваться таким стулом, то крутящаяся конструкция может быть попросту опасна.

Что касается высоты, то в целом стоит ориентироваться на высоту столешницы минус тридцать сантиметров.

Что надо учитывать при выборе?

Тип стула это, конечно, важно, но классификации далеко не единственный критерий выбора. Прежде, чем совершить покупку, нужно ответить на следующие вопросы:

· Мягкий или жесткий? Если стул будет использоваться как полноценная замена обычному стулу, то лучше брать мягкие модели. Они сделают сидение комфортным, особенно во время семейных трапез или застолий.

· Высота спинки. Все стулья имеют спинку, форма и высота у разных моделей могут кардинально отличаться. Семьям с детьми стоит рассмотреть стулья, спинка которых аналогична спинке стульев классических. Такая мебель удобнее и безопаснее.

Значение будет иметь и материал. Надежнее всего металлические модели, которые не боятся никакого воздействия. Если обивка мягкая, то выбирать нужно легко очищающийся материал – например, экокожу. Замша и велюр хоть и выглядят привлекательно, но требуют очень бережной эксплуатации. И обязательно нужно проверять стулья на наличие подножки, без нее использовать стул будет некомфортно.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: