Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Минипогрузчики Bobcat - максимальная эффективность



Мини-погрузчики отличаются от своих полногабаритных собратьев компактными размерами. Предназначены для работы на городских улицах, в цехах, для выполнения строительных работ и многих других. Минипогрузчики Bobcat https://bobcat-pro.ru просто незаменимы там, где пространство для выполнения работы ограничено.

Типы мини-погрузчиков

Все мини-погрузчики имеют примерно одинаковую конструкцию. Ее характерные особенности – рама из двух элементов, которые между собой соединяются шарнирами. Именно это обеспечивает погрузчикам маневренность. Выделяют два вида минипогрузчиков:

· Колесные. Их обычно применяют при землеройных, снегоуборочных, дорожных работах. Колеса обеспечивают высокую маневренность. При этом колесные погрузчики, в свою очередь, делят на фронтальные и модели с боковым поворотом. У первых все колеса являются ведущими, у вторых левые и правые могут двигаться независимо друг от друга. Фронтальные мини-погрузчики могут поворачиваться на одном месте.

· Гусеничные. Отличаются от колесных высокой проходимостью и мощностью, поэтому и задействуются при более тяжелых работах. Например, гусеничные мини-погрузчики применяются при планировке участка, для выполнения бульдозерных работ. По маневренности значительно уступают колесной техники.

И те, и другие используются и для работы с грузами, полностью оправдывая свое название погрузчиков. Существует классификация и по грузоподъемности, модели разделяют на легкие, средние и тяжелые.

Преимущества

Компактность и возможность работы в ограниченных условиях – основное отличительное преимущество минипогрузчиков.

Функциональность и широта применения – еще одна особенность техники. Производители выпускают различное навесное оборудование https://bobcat-pro.ru/katalog/navesnoe-oborudovanie на мини погрузчики, за счет чего тот может выполнять самые разные работы. При этом один погрузчик может быть оснащен сразу несколькими видами допоборудования, переключение между ним происходит с пульта управления. За счет возможности оснащения минипогрузчиков дополнительным оборудованием их можно использовать действительно в любой сфере.

В пользу выбора мини-погрузчиков говорит и цена на оборудование. Выпуск техники осуществляется несколькими производителями, поэтому всегда есть возможность подобрать оптимальный вариант. Однако при покупке стоит учитывать не только стоимость, но и надежность – чем она выше, тем долговечнее будет погрузчик.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: