Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Заклепки резьбовые: особенности и преимущества

Резьбовые заклепки - это тип механического крепежа, который используется для соединения двух или более материалов. Они похожи на другие типы тем, что состоят из стержня с головкой на одном конце и резьбой на другом. Однако в отличие от других типов, эти можно вкрутить в материал с помощью плоскогубцев или отвертки.

Резьбовые заклепки имеют множество применений и обладают рядом преимуществ перед другими видами крепежа.

Вот некоторые из особенностей:

  • Возможность регулировки - стяжка регулируется для точной посадки, их можно затягивать или ослаблять, чтобы учесть небольшие изменения в размерах или толщине отверстий. Это качество позволяет им обеспечивать надежное крепление между материалами, которые могут быть не совсем одинакового размера.
  • Простота установки - их легко установить, используя только плоскогубцы или отвертку, что делает их идеальными для применения там, где специальные инструменты недоступны или непрактичны. Их также можно легко удалить, если в этом возникнет необходимость.
  • Дешевизна - резьбовая заклепка стоит дешевле, чем болт или другой вид, требующий гаек. Кроме того, для ее установки не требуется специального инструмента или оборудования. Использование таких заклепок вместо гаек также позволяет сэкономить место, поскольку вам оно не нужно для дополнительного крепежа (например, шайб) с обеих сторон соединения.

К преимуществам можно отнести следующие моменты:

  • Больший диапазон захвата. Резьба позволяет устанавливать заклепки с дополнительным диапазоном захвата по сравнению со стандартными цельными. Это делает их идеальными для использования в тех случаях, когда требуется прочное соединение, способное выдерживать изменения толщины материала без нарушения целостности соединения. Другими словами, вам не нужно беспокоиться о выборе винта нужного размера, поскольку они подстраиваются разную толщину.
  • Нет необходимости в гайках и болтах. Поскольку они имеют резьбу, их можно прикрутить на место без использования других крепежных элементов, таких как гайки или болты. Это экономит время при сборке, а также уменьшает количество компонентов, необходимых для вашего изделия, снижая общие затраты при простоте сборки.

Как работает крепеж

Резьбовая заклепка имеет цилиндрический хвостовик с отверстием внутри. Диаметр его торцевой части обычно немного меньше диаметра самого отверстия. При установке он продвигается вдоль своей оси в любой материал, после чего расширяется в ширину и длину. При этом деформации происходят в области, прилегающей к стенкам отверстия. Отличительной особенностью данного вида крепежа является то, что его можно удалить с рабочей поверхности без повреждения ее и себя. Для этого достаточно открутить его в обратном порядке с помощью обычной отвертки или ключа с внутренним шестигранником.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: