Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Как на приеме у королевы — искусство сервировать стол салфетками изо льна

Умение наслаждаться жизнью проявляется не только в приобретении дорогой одежды и современных гаджетов, возможности путешествовать по миру и учить своих детей за границей. Порой самые простые вещи в повседневном быту способны привнести в нашу жизнь истинное удовольствие.

Легкий перекус сухим бутербродом не идет ни в какое сравнение с изысканно накрытым столом. И для этого совершенно не нужен повод – праздник или приход гостей.

Каждая хозяйка может создать поистине королевский ужин не только искусством приготовления еды, но и способностью красиво украсить стол. Даже простая яичница будет смотреться божественным яством, если рядом с тарелкой положить изысканную льняную салфетку.

К слову, приобрести это чудо перевоплощения можно легко и просто даже онлайн. На любой вкус предлагает салфетки изо льна интернет-магазин: https://njen-linen.com/catalog/domashniy_tekstil_iz_lna/dlya_stolovoy/salfetki/.

Представьте себе накрытый праздничный стол и бумажные салфетки. А теперь представьте незатейливый домашний ужин, декорированный салфетками изо льна. Чувствуете разницу?

Каким бы щедрым не был выбор блюд, сервировка стола «без души» может испортить все наслаждение. А вот льняные скатерть и салфетки, подобранные гармонично и разложенные с любовью, как по велению волшебной палочки, превращают банальный прием пищи в торжество тепла и уюта.

Как подобрать салфетки

Тканевые салфетки всегда выглядят более нарядно и изысканно. Лучше иметь про запас несколько комплектов. Они могут быть разных цветов, иметь тематический орнамент и рисунки (например, пасхальный или рождественский), быть украшены ажурным кружевом. Идеально, если они будут гармонировать со скатертью. Быть в тон и соответствовать по качеству. Льняные салфетки – льняная скатерть.

Вы можете подумать, что изделия изо льна — это дорого. Вовсе нет! Если речь идет про салфетки льняные, цена абсолютно оправдывает качество. Лен – практически идеальный материал. Гипоаллергенный, гигроскопичный, препятствует размножению бактерий, износостойкий – прекрасно стирается при высоких температурах, сохраняя цвет, форму и качество. Салфетки изо льна прослужат вам верой и правдой долгие годы и при этом будут оставаться как новые.

Мы определились с материалом, цветом, тематикой. Теперь начинаем творить. Для того чтобы сервировать стол, как на приеме у королевы, не обязательно иметь посуду из богемского хрусталя или французского фарфора. Достаточно красиво сложить салфетку, перевязать ее шелковой ленточкой или украсить декоративной заколкой.

Научиться красиво складывать салфетки совсем несложно. Можно найти массу идей и примеров в интерне. И вуаля – ваш стол выглядит шикарно!


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: