Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Дорожно-строительные лаборатории - все изъяны будут выявлены



Мобильная лаборатория создана для того, чтобы тестировать и диагностировать состояние дорожно-строительного полотна. Независимая станция необходима для определения параметров дорожного полотна, оценки соответствия ее материалов определенным нормам. С помощью нее можно легко определить, требует ли дорожное полотно ремонта и какой именно вид восстановительных работ подойдет данном случае. Результаты проведенных анализов обязательно сопоставляются с нормативами по ГОСТ.

Функциональное назначение мобильной лаборатории

Мобильные лаборатории испытывают дорожные материалы посредством взятия проб. Данная процедура включает в себя совокупность определенных мер. Специалист определяет:

- толщину верхнего слоя;
- плотность;
- ровность;
- степень изношенности;
- температуры верхнего слоя;
- наличия специальной разметки.

Все результаты сопоставляются с существующим нормативом. Чтобы экспертиза оказалась высокоэффективной, достаточно высверлить небольшую часть асфальта. При проведении исследовательских работ специалисты осматривают с целью выявления сколов, осуществляют замеры, чтобы выявить клоны, крутизну, откосы, а также берут небольшие участки полотна для более тщательного изучения. В заключении эксперт устанавливает состояние асфальта, определяет срок эксплуатации шоссе. Испытательное оборудование помогает своевременно осуществить работы по восстановлению и сэкономить на строительных работах.

Преимущества мобильной лаборатории

Лаборатория функционирует на основе цельнометаллических фургонов, либо микроавтобусов, пространство которых разделено на три отсека: водительский, лабораторный и технический. Стоит отметить, что автономная лаборатория оснащена кондиционером, отопителем и достаточным запасом воды для комфортной работы вдали от населенных пунктов.

Основным преимуществом мобильной лаборатории служит возможность незамедлительного прибытия на место, где требуется экспресс диагностика. Такое приспособление позволяет постоянно следить за качеством строящихся дорог и своевременно осуществлять ремонт изношенного полотна. Несмотря на столь короткий срок существования, сегодня лаборатория является ведущей экспертной организацией. При этом специалисты компании “Лабприбор” применяют новейшие методики, которые пользуются успехом не только в России, но и за ее пределами.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: