Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Входные металлические двери: выбираем правильно



Входная дверь должна надежно защищать от злоумышленников, постороннего шума и сохранять уют. Этим параметрам соответствуют металлические конструкции. Они заметно превзошли деревянные конструкции. Такие модели надежно защищают помещение от взлома, шума, потери тепла. Однако на современном рынке так много различных аналогов, что найти действительно качественную дверь не так уж и просто. Существует несколько нюансов, которые следует узнать потребителям, перед тем как отправиться в магазин, чтобы дверь входная металлическая купить.

Конструктивные особенности металлической двери

Прочностные характеристики любой двери зависят от ее внутренней составляющей, а именно от полотна, дверной коробки, замка, петель, уплотнителя, дверной ручки и прочей фурнитуры.

Основной материал для создания дверного полотна – это листовая сталь. Ее получают двумя методами:

1. Горячий метод прокатки. Материал на выходе получается темным, но декоративное покрытие его полностью скрывает. Такой материал отличается невысокой стоимостью и высокой восприимчивостью к коррозии.

2. Холодный метод прокатки. Это более дорогой вариант дверного полотна, но он превосходит первый вариант по эксплуатационным качествам.

Также прочность дверной конструкции во многом зависит от каркаса. Лучше всего выбирать модели с каркасом из профильных труб и одним швом. Не рекомендуется останавливаться на металлических конструкциях, сваренных между собой двумя одинаковыми по длине уголками. Большое количество швов заметно ухудшает качество изделия.

Теплоизоляция

Металл не способен изолировать дверь от негативных факторов окружающей среды, поэтому с появлением металлических конструкций многие потребители устанавливали сразу две конструкции: одну из металла, чтобы защитить помещение от воров, вторую – из дерева, чтобы сохранить тепло и устранить шум. Современные модели способны защитить помещение от нежелательных гостей и сохранить тепло. Это стало возможным благодаря использованию уплотняющих материалов и утеплителя.

Теплоизоляционный материал устанавливается между каркасом и ребрами жесткости. Он заполняет собой все пространство. Обычно производители используют в этих целях:

- минеральную вату;
- пенополиуретан;
- пенопласт;
- пеноплекс;
- поролон;
- прессованный картон.

Чтобы удостовериться в высоком качестве утепления, просто постучите по поверхности с помощью металлического предмета. Если издаваемый звук будет глухим, значит утепление выполнено качественно.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: