Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Ипотека - эффективный способ решения жилищного вопроса



Для многих граждан нашей страны жилищный вопрос стоит в острой форме. Жилье необходимо каждому, но денег на его покупку нет. А цены на рынке недвижимости настолько высоки, что накопить требуемую сумму невозможно. Именно поэтому большинство людей прибегает к аренде. Такой вариант не слишком дорогой и дает крышу над головой, хоть и временную. Некоторые идут к более сложному, но в то же время мудрому решению жилищного вопроса – ипотеке. Такой выбор весьма обоснованный, ведь можно годами отдавать деньги задаром и не иметь собственного жилья, либо потихоньку выплачивать кредит за собственную квартиру.

Преимущества ипотеки

На сегодняшний день ипотека в Петрозаводске представляет собой кредит, который выдается под залог определенного имущества. В данном случае под залог попадает недвижимость. Несмотря на все сложности ипотеки, такой вид кредитования не лишен преимуществ:

1. В качестве залогового имущества можно использовать не только жилье, находящееся в распоряжении заемщика на момент подписания договора, но и квартиру, которую планируется приобрести в кредит. Это позволяет оформлять ипотеку тем, у кого вообще нет никакой собственности, но при этом они могут подтвердить стабильный уровень дохода.

2. Пользоваться приобретенной на залоговые средства квартирой можно сразу после покупки, то есть вы получаете квартиру не тогда, когда вы накопите достаточно средств, а сразу.

3. Ипотека позволяет копить, ведь приобретенная недвижимость – это, своего рода, капитал. Например, во время аренды вы только тратите, отдавая деньги за временную услугу, а покупая квартиру в ипотеку, вы приобретаете постоянную крышу над головой. Деньги в данном случае тратятся не впустую. С каждой новой выплатой ваш капитал растет.

Существуют различные государственные программы, позволяющие получить заем на льготных условиях и заметно экономить на процентах.

Как выбрать банк для оформления ипотеки?

Ипотека помогает заемщику быстро обзавестись собственным жильем, но при выборе определенной банковской организации важно учесть некоторые моменты:

1. При выборе кредитной организации необходимо исходить из ее репутации и руководствоваться параметрами определенной кредитной программы, например, процентной ставкой.

2. При выборе кредитора и подходящей ипотечной программы, ориентируйтесь на средние по рынку процентные ставки.

3. Далее ознакомьтесь с требованиями кредиторов: это возраст, постоянная регистрация, уровень зарплаты и стаж работы. Выбирайте только тех кредиторов, которых вы устраиваете согласно этим требованиям.

4. Детально изучите требования по самой ипотечной программе: это первоначальный взнос, сумма, доступная для кредита, срок погашения и его целевое назначение.

5. С помощью ипотечного калькулятора рассчитайте стоимость кредита и заранее оцените объемы затрат, к которым приведет ипотека.

При оформлении ипотечного кредита учитывайте все возможные исходы событий, делая выбор в пользу банка, в котором вы сможете защитить свои интересы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: