Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Натяжные потолки на верандах

На веранде или на открытой террасе в частном доме часто собираются всей семьёй при каких-либо торжествах или просто поужинать. Отделка такого места должна создавать уют и не отличаться от общего дизайна дома. Многие зададутся вопросом: как правильно сделать отделку потолка.

Одним из лучших решений – это использовать натяжной потолок. Всё о натяжных потолках вы можете узнать на сайте sochi-grand-design.ru

Какие типы натяжных потолков подойдут для открытых помещений?

Тип материала отделки выбирают в соответствии с типом постройки. Варианты:

  1. Ткань из полиэфира
  2. Обычный ПВХ
  3. Морозостойкая пленка

На холодной террасе, где зимой будут отрицательные температуры и иногда будет дуть сильный ветер, можно использовать тканевый потолок из синтетических волокон. Если веранда закрытая и зимой отапливаемая, то потолок может быть не только тканевый, но и пленочный.

Плёнка обладает рядом преимуществ:

  • Влагостойкость;
  • Эластичность;
  • Большой выбор цветов и фактур

Положительные и отрицательные моменты при использовании натяжного потолка на террасе

Тканевый натяжной потолок из полиэфира не боится низких температур, он не боится солнечных лучей. В применении на открытых террасах такой материал не заменим. Тканевые потолки обладают недостатками. Один такой – это когда материал портится от воды, на нем остаются разводы. Цветовая палитра у него тоже узкая. Если на веранде хочется создать особую атмосферу, то пленочный потолок очень пригодится. Он бывает разных цветов и фактур, но он портится от низких температур, поэтому его можно использовать только в закрытых, отапливаемых помещениях.

Сложности и особенности монтажа.

ПВХ-пленку монтируют в специальный багет при помощи специального шпателя и гарпуна, расположенного по периметру полотна. Технически такое монтаж ни чем не отличается от монтажа в другом помещении. Его можно демонтировать и смонтировать обратно. Тканевое полотно монтируется в специальный багет, который называется прищепкой. Если его демонтировать, то обратно смонтировать его не получится. В любом случае такой потолок будет немного уменьшать высоту потолка.

Натяжные потолки в Сочи можно монтировать даже на открытых верандах. Да, его срок службы сократится, но оно всё равно прослужит очень долго. Помните монтаж натяжного потолка необходимо доверять профессионалам. Это вам сохранит нервы и деньги. Обращайтесь к нам.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: