Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Преимущества и выбор кубообразных реечных потолков

Кубообразные реечные потолки – это система реек, которые имеют прямоугольное сечение и расположены параллельно между собой с определенным промежутком (зазором). Расположение реек может быть вертикальным или горизонтальным. Такие системы являются сейчас очень популярными, на это есть много причин, о которых мы расскажем сегодня.

Преимущества

Для создания таких реек чаще всего используют алюминий, поэтому системы имеют все те же преимущества, что и металлические подвесные потолки:

  • высокая прочность;

  • влагостойкость;

  • соответствие нормам пожарной безопасности;

  • экологичность;

  • долгий срок службы;

  • большой выбор цветов.

Установка кубообразных потолков очень проста, она подразумевает выполнение только двух действий:

  1. Направляющие крепятся к черновому потолку подвесами;

  2. Рейки ставятся на направляющие путем защелкивания в пазы.

Как выбрать?

Производители предлагают кубообразные реечные потолки с сечениями разных размеров. Представлено большое количество вариантов сечений, к примеру, ширина может составлять 30-100 мм, а высота – 25-300 мм. Промежуток между рейками также бывает разным. Все это обеспечивает большой выбор из разных комбинаций размеров ширины и высоты элементов. Однако это еще не все – возможно сочетание реек разных цветов, что позволяет создать интересный рельефный потолок с несколькими уровнями. Если вы желаете обустроить конструкцию с плавными изгибами, рекомендуем использовать ленточные направляющие – их можно гнуть, придавая нужную форму.

При таком большом выборе исполнения закономерно появляется вопрос – что учесть при выборе кубообразного потолка? В первую очередь, надо решить, какой будет общий вид у конструкции. Она может быть многоуровневая, плоская, изогнутая, волнистая – от этого зависит выбор реечной системы.

Затем чаще всего выбирают цвет, потом – зазор между рейками, а также их высоту. Либо в первую очередь отталкиваются от цены. Играя с размерами и промежутком между рейками, можно достичь идеального соотношения стоимость/внешний вид.

Очень популярны подвесные потолки кубообразные, выполненные «под дерево». За счет свой формы и нанесенного принта высокого качества, такие рейки почти не имеют отличий от натурального материала. Конструкция имеет респектабельный вид, при этом рейки из алюминия более легкие, чем дерево, не деформируются под действием влажности.

Такие потолки обычно оснащают светильниками, которые бывают накладными, подвесными или встроенными. Это позволяет создать интересную систему освещения, влияющую на весь дизайн помещения, поскольку осветительные приборы задают атмосферу комнаты.

Самому выбрать оптимальную систему подвесного кубообразного реечного потолка непросто, поэтому лучше попросить помощи продавца-консультанта, который сможет оценить все аспекты и подобрать подходящий вариант из всех имеющихся.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: