Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Преимущества и особенности керамзитобетонных блоков


Выбираете из чего построить свой дом: из кирпича или керамзитобетонных блоков. В настоящее время многие люди выбирают для строительства дома именно такой материал как керамзитобетон. Он похож на обычный бетон, только в качестве наполнителя в нем используется не щебень, а керамзит. Это пористые, экологически чистые гранулы из вспененной и обожженной глины. Его широко используют уже более 100 лет, как доступный и чистый теплоизолятор. Сегодня керамзитобетонные блоки можно купить в интернете с доставкой на объект. Стоимость их является для многих приемлемой.

Керамзитобетонные блоки имеют следующие достоинства перед керамическим и другим кирпичом:
1. Масса. Удельный вес кладки из таких блоков будет как минимум на половину легче аналогичной кирпичной;
2. Объем. Благодаря большому размеру один керамзитно-бетонный блок приравнивается к нескольким кирпичам;
3. Скорость. Опытный строитель за одинаковое время может выложить стену объемом на 200% больше, чем при кладке обычного кирпича.

Блоки из керамзита: преимущества


Неоспоримым преимуществом стройматериала считается экологическая безопасность. Плюсом его также выступает воздухопроницаемость, значит, стены «дышат». По данной причине внутри устанавливается нормальная микросреда. Керамзитобетон является безопасным в пожарном плане. Он абсолютно не горит, как дерево. Помимо того, керамзитобетон наделен такими же качествами, как камень и древесина. Причем рабочий строительный процесс пройдет гораздо быстрее, по сравнению с кирпичной укладкой.

Керамзитобетонные блоки можно даже укладывать при минусовой температуре используя клеящие средства со специальными присадками, что позволяет не прекращать выполнение строительных работ даже в сильный мороз. За долгие годы эксплуатации в разных погодных условиях, профессионалами было отмечено, что керамзитоблоки обладают превосходными теплоизоляционными свойствами и высокой прочностью этого стройматериала в сравнении с кирпичом.

Популярность керамзитобетонных блоков обусловлена приемлемой ценой. Основное сырье для их изготовления — это цемент. В качестве наполнителя выступает керамзит, который значительно повышает теплозащитные характеристики керамзитного блока. Доступный материал востребован и у частных застройщиков, и у коммерческих фирм. Из него строят наружные и внутренние стены. Изделия могут быть полнотелыми, пустотными, а также щелевыми.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: