Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Особенности и плюсы инженерной доски для пола



Выбор напольного покрытия для отделки – процесс серьезный, ведь необходимо учесть не только дизайнерские особенности материала и его соответствие с интерьером комнаты, но также функциональные характеристики. Инженерная доска – это напольное покрытие, которое может состоять из нескольких слоев. В качестве основы всегда выступает прочная порода дерева, тогда как верхний декоративный слой – это натуральный шпон. Третий слой выполняет роль стабилизатора, формируется из перпендикулярно выложенных реек сосны или ели. При этом от верхнего декоративного слоя из шпона, а точнее его изначально заложенной толщины зависит, как часто в последующем покрытие можно будет обновлять. Посмотреть ассортимент доступных моделей можно в магазине напольных покрытий ADV Parket, физическая точка реализации которого находится в Москве.

Достоинства напольного покрытия


Инженерная доска – это практичная, универсальная, доступная отделка, которую можно обновлять. Уже только этих причин должно быть достаточно, чтобы выбрать именно такой инструмент отделки пола. Однако плюсов у материала намного больше:

- высокие показатели стабильности – особенно в случае, если выбирать трехслойную доску, перепады температуры не станут проблемой для такого покрытия;

- долговечность – средний срок эксплуатации составляет 40 лет, соблюдая рекомендуемые условия эксплуатации эту цифру можно увеличить, также не стоит забывать о возможности неоднократного обновления поверхности;

- простой ремонт – даже если часть поверхности повредилась, шлифовка решит проблему без демонтажа досок;

- без ограничений на выбор комнат – жилое помещение или офис, комната с высокой влажностью или неотапливаемая зона;

- звукоизоляция – чтобы не мешать соседям и не слышать посторонних звуков, плотно уложенная инженерная доска поглощает звуки, особенно если была установлена на специальную подложку.

Компания ADV Parket является ведущим поставщиком брендовых изделий для отделки пола всякого качества. По ссылке https://adv-parket.ru/catalog/inzhenernaya_doska/ можно изучить ассортимент инженерных досок.

Правила выбора


Представленные плюсы и достоинства инженерной доски актуальны, но только в том случае, если под каждые соответствующие условия выбирать правильную модель отделки. Например, если предполагается монтаж в ванной комнате, необходима доска, верхний слой которой имеет высокие показатели влагостойкости. Также напольное покрытие подбирается в соответствии с предполагаемыми нагрузками.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: