Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Саморезы – разновидности, особенности применения



Строительный сегмент огромен и разнообразен, среди крепежных материалов наиболее распространенным считается саморез. Для новичка в сфере строительных работ и ремонта достаточно перепутать такой крепеж с шурупом, а ведь эти два элемента кардинально отличаются. В первую очередь различие заключается в используемых для изготовления материала: для шурупа применяется сталь более мягкой текстуры. Также совершенно разные эти два крепежа по форме, длине, заостренности наконечника и, в конечном счете, сфере применения. Компания Pirania74.ru является официальным дилером производителей, что позволяет реализовать саморезы, шурупы и другие материалы и инструменты для строительства по заводским ценам. В данном случае рассмотрим виды и особенности саморезов.

По материалам


Один из самых существенных и распространенных способов классификации саморезов – по материалам, для которых изделия предназначены. Но даже при этом уже внутри конкретной категории также есть свои варианты деления на подвиды. Два главных разделения крепежных элементов данного типа:

1. По дереву. Классический вариант самореза с редким шагом, что сделано специально с учетом особенностей древесного материала. В процессе работы и сверления дерево не будет крошиться и рассыпаться именно из-за редкого шага резьбы. Также к конструкционным особенностям изделия относят потайную головку, которую легко утопить в материале без проблем для последующей обработки поверхности.

2. По металлу. Как понятно из названия, эти саморезы применяется для работ с металлическими объектами. Самое главное отличие изделий – мелкий шаг резьбы. Уже в этой категории можно выделить несколько дополнительных подвидов: с предварительным сверлением отверстий и без, укороченные, со скрытой шляпкой или прессшайбой. Выбор зависит от последующих строительных работ.

Саморез – один из универсальных крепежных элементов. Выбор изделия зависит от материалов, толщины соединительных элементов, используемого оборудования. При этом важно выбрать качественный. Надежный продукт, ведь от этого зависит целостность всей конструкции.

В каких областях используются


Строительство – очевидная сфера применения любых крепежных элементов, в том числе саморезов. С помощью такого крепежа можно надежно соединить два деревянных объекта, прикрепить металлический лист к каркасу. Помимо строительства также саморезы применяются в сфере изготовления мебельной продукции.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: