Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Виды террасных досок


Сейчас перед покупателями возникает сложный выбор, ведь ассортимент рынка предлагает множество видов декинга. Каждый из них имеет определенные достоинства и недостатки. Террасная доска от компании Thermodecking позволяет создавать уникальные и неповторимые проекты. А природная красота и натуральность досок сделает повседневный дизайн еще более уютным и комфортным.

Разновидности декинга


Существующие доски для террас принято делить на виды исходя из используемых при производстве материалов. Чаще всего их изготовляют:

• из натурального дерева;
• из термообработанной древесины;
• из ДПК.

Натуральная доска


Первый вид продукции производится с натурального леса без дополнительной обработки. В процессе производства могут использоваться абсолютно все породы деревьев от бюджетных до элитных:

• Доски с элитных пород. Изготовление этой продукции осуществляется с дорогих и привлекательных деревьев, выращиваемых в тропических лесах.
• Лиственница и сосна. Доски из этой древесины являются самыми востребованными в стране благодаря низкой себестоимости.

Доска из термообработанной древесины


Террасные доски этого вида изготовляются из термообработанного дерева, слегка подсушенного в герметичных специальных камерах. Обработка паром производится с использованием температуры до 210 градусов. Температура меняется в зависимости от породы леса, его изначальных характеристик и параметров, которые необходимо получить в результате.

Такая технология позволяет высушить влагу и убить органические составляющие из натурального дерева, обеспечивая будущему продукту защиту от гниения. Готовые изделия отличаются отличным вариантом для террасных досок, поскольку сохраняют изначальные размеры на протяжении длительного эксплуатационного периода.
Доска отличается высокой прочностью, практически не поглощает влагу и хорошо сохраняет первоначальный вид. Благодаря термической обработке материал не способен привлекать насекомых и паразитов, грызущих древесные породы. Учитывая все эксплуатационные качества, даже высокая цена продукта вполне оправдана.

Доска из ДПК


Этот вид террасной доски сегодня набирает популярность. Декинг не относится к натуральному материалу, даже, несмотря на то, что в составе присутствует древесина. Доски из древесно-полимерного композита изготовляют, используя измельченный древесный порошок, полимеры, модификаторы, красители и другие добавки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: