Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Фахверковые дома – особенности стиля и технологии строительства



Даже если название фахверковых домов ни о чем не говорит, практически каждый человек в действительности знает, что это такое, достаточно увидеть изображение строения. Внешне сооружения такого типа представляют собой стены с характерной расшивкой. Другими словами, это не какая-то отдельная технология строительства, а конкретный архитектурный стиль, присущей европейским странам, в частности, Германии. Фахверковые дома относятся к каркасному типу строительства, но благодаря особой технологии и утеплению могут быть использованы для постоянного проживания. Наиболее старому сооружению такого типа сегодня насчитывается более 700 лет. При заказе проекта дом под ключ от строительной компании «Техно-Ремонт» потребитель получает высокое качество, лучшие материалы, строгое соблюдение технологий и гарантирую на длительный срок эксплуатации.

Что отличает такие дома немецкого образца


Пожалуй, ключевое достоинство фахверковых домов заключается именно в особенностях фасадной архитектуры таких сооружений. Эстетическая привлекательность важна, ведь именно она является основополагающей для формирования уюта. Больше плюсов:

- без мощного фундамента – каркасные дома не требуют серьезной базы, потому что конструкции отличаются особой легкостью, устойчивостью, а это дополнительная экономия бюджета, возможность выбора любой территории под застройку;

- без усадки – использование легких, древесных материалов значительно сокращает период введения дома в эксплуатацию, впрочем, и этап строительства много времени не занимает;

- технологичность – хотя конструкция каркаса кажется открытой, при проектировке планируются специальные инженерные ниши, где легко и эффективно прячутся все коммуникации.

Теплый, компактный и уютный фахверковый дом можно сделать практически в любом архитектурном дизайне. Стену не являются несущей конструкцией, поэтому для их возведения может быть использовано даже стекло.

Еще больше актуальных технологий для возведения коттеджа


Сегодня строительный рынок предлагает огромный выбор технологий для возведения малоэтажный частных домов. Это может быть блочная конструкция, сборный каркасный коттедж, строительство из теплой керамики, надежная классика из кирпича и другое. Выбор во многом зависит от бюджета, эстетических предпочтений, типа последующего проживания, характерных климатических условий территории. Например, популярные каркасные дома из дерева не требуют мощного фундамента, быстро возводятся вне зависимости от времени года. Но при этом чаще выбираются в качестве дома для сезонного проживания. Более монументальная постройка из кирпича, теплых керамических блоков или газобетона с утеплением может быть использована в качестве основного места жительства круглый год.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: