Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Особенности применения рукавов высокого давления


Трубопроводы для гидравлической системы с гибкой структурой обеспечивающий перегонку жидкостей, эмульсий и масел под разным давлением в промышленности называют рукавами высокого давления. Шланг этого типа внешне напоминает рукав, изготовленный из резины с повышенной стойкостью к маслу и бензину. Имеется одна или несколько оплеток из высокопрочной стали или текстиля.

Наконечник рукава представлен в виде соединительного элемента – специального гидравлического фитинга имеющего разный размер и стандарт. Конструкция соединительного элемента включает штуцер и накидную гайку. Их обжим осуществляется специальными станками и опрессовочной муфтой.

Внешне шланг напоминает две резиновые трубы, вставленные друг в друга для армирования которых используется металлическая оплетка. Приобрести рукава высокого давления высокого качества можно на сайте https://www.ooorvd.ru/catalog/promyshlennye-rukava/. Компания ТД РВД успешно осуществляет продажу разных видов промышленных и гидравлических рукавов на протяжении десятилетий.

Сфера использования рукавов высокого давления


Гибкие трубопроводы необходимы для обеспечения транспортировки моторной и гидравлической жидкости для гидросистемы различных машин и механизмов. Также рукава популярны в строительной и коммунальной отраслях, могут использоваться сельскохозяйственными предприятиями.

Наиболее востребованы рукава высокого давления в области транспортных и нефтяных предприятий. Особенность таких шланг в том, что их использование возможно в условиях сильных температурных перепадов. Рукав способен выдерживать температуру от -55 до +100 градусов.

Также гидравлические рукава популярны среди производителей гидравлической техники, и в компаниях, предоставляющих сервисное обслуживание такого оборудования. Полезно использование шланга высокого давления на предприятиях связанных с производственной и добывающей отраслью.

Поскольку рукав высоко давления является настолько универсальным и широко применяемым, к его выбору важно относится с особой внимательностью. Ведь во многих сферах промышленности выбранный продукт влияет не только на качество выполняемых работ, но и отвечает за безопасность работающих с ним профессионалов.

Все представленные рукава высокого давления являются универсальными и специальными. Первый тип предназначен для транспортировки жидкостей с давлением не более 400 бар. Специальные рукава используются в узких сферах и способны выдерживать высокие температуры.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: