Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Особенности строительства фонтанов

Какие решения чаще всего выбираются для благоустройства мест отдыха горожан и гостей города? Обычно при оформлении скверов, площадей, парков устанавливаются фонтаны. Такие объекты буквально притягивают к себе людей. Многим нравится отдыхать у воды, если нет возможности выехать к реке или морю.

строительство фонтанов

Разнообразие видов фонтанов

Неудивительно, что строительство фонтанов получило широкое распространение. К тому же, подобные конструкции привлекают разнообразием. Сегодня возводятся самые разные объекты:

  • скульптурные (статические);
  • плавающие;
  • динамические;
  • музыкальные.

В отдельную категорию принято выделять пешеходные версии. Такие фонтаны еще часто называют сухими, поскольку при выключении участок, отведенный под них, можно использовать как обычную площадь или пешеходную зону.

Для благоустройства городских зон отдыха многие не знают, какой именно фонтан стоит установить. Ведь подобная заметная конструкция должна органично вписываться в общую концепцию и дизайн-проект. Некоторые композиции нередко дополняются иными малыми архитектурными формами. Их уместность, внешний вид, исполнение тоже должны зависеть от общей идеи, гармонично включаться в нее.

Кому рекомендуется доверить возведение фонтана

Чтобы избежать ошибок при установке фонтана в городской среде, важно довериться специалистам. Оптимальным решением станет заказ конструкции под ключ. При таком подходе высококвалифицированные специалисты помогут не только определиться с видом готового изделия. Эксперты также подскажут, какое именно оборудование нужно установить под землей. Ведь иногда используется быстродействующий клапан для фонтана, что является наиболее удачным решением, в других случаях — многоступенчатые системы.

Но мало определиться с типом фонтана, особенностями оборудования, которое будет установлено в его подземной части. Не менее важно определиться с материалами, которые будут использованы для оформления внешних элементов. Если у заказчика нет опыта в подобных вопросах, то тут тоже огромное значение могут сыграть специалисты.

Эксперты расскажут о возможностях, долговечности и надежности каждого возможного решения. Ко всему прочему, только опытные специалисты готовы разработать комплексное предложение под ключ, которое подразумевает как монтаж оборудования, так и строительство фонтана с учетом всех стандартов.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: