Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Колеса и ролики для гидравлических тележек: какие виды существуют?

Колеса и ролики для гидравлических тележек: какие виды существуют?

Гидравлические тележки нашли широкое применение в различных сферах деятельности. Впрочем, наиболее часто их применяют в складских помещениях для удобной транспортировки различных грузов. Такие тележки не отличаются сложностью конструкции, а одним из самых важных элементов в них выступают колеса и ролики.

Тележки, предусматривающие работу с большими нагрузками, достигающими 1000 - 3000 кг, особенно нуждаются в применении качественных колес, так как при работе с большим весом они должны сохранять хорошую маневренность и мобильность. Впрочем, найти качественные и недорогие изделия может быть сложно.

На сайте https://advanta-m.ru/kolesa-i-kolesnye-opory/roliki-i-rulevye-kolesa.html купить высококачественные ролики и колеса для гидравлических тележек можно с максимальной выгодой, поскольку компания "Адванта-М" представляет изделия от ведущих производителей по вполне доступным ценам. Кроме того, компания предлагает большой выбор колесных опор, грузоподъемного и строительного оборудования.

Чтобы потенциальным покупателям было проще выбрать подходящую модель колес или роликов, к каждому товару предлагается подробный видеообзор и описание. Хотя можно воспользоваться удобным фильтром, чтобы найти подходящую модель максимально быстро.

Как выбрать колеса и ролики для гидравлической тележки?


В процессе транспортировки тяжелых грузов колеса достаточно быстро изнашиваются, поэтому нужно производить их замену. Можно выбрать различные виды таких колес и роликов:

1. Полиуретановые. Славятся длительным сроком эксплуатации и возможностью переносить даже очень большие нагрузки. Их можно применять при работе в агрессивных средах, поскольку их уровень стойкости будет сохраняться на наивысшем уровне. Износоустойчивость таких колес примерно в 3-4 раза превосходит соответствующие параметры резиновых аналогов.
2. Обрезиненные. Обеспечивают минимальный уровень шума при перемещении по асфальту или грубому напольному покрытию. Обрезиненное покрытие отлично переносит небольшие неровности поверхности, не подвергается скольжению на плитке. Ролики из резины для тележек гидравлического типа не выпускаются, поскольку не смогут предусматривать должный уровень износостойкости.
3. Нейлоновые. Не менее износостойкие, чем полиуретановые аналоги, но создают достаточно много шума при перемещении по грубым и неровным поверхностям, а также не предусматривают легкости хода. Чаще всего их применяют для тележек, которые используются в фармацевтической и пищевой промышленности, поскольку материал изготовления отлично справляется с различными агрессивными воздействиями.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: