Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Гранит - невероятная прочность и долговечность


Гранит является особым материалом крупной зернистости, зерна которого могут достигать 1 см. Сегодня материал широко используется в строительстве и архитектуре, поскольку отличается высочайшими показателями надежности и прочности. Подобный камень применяется в тех случаях, когда нужно изготовить надежные и долговечные архитектурные постройки, которые должны сохранять целостность и привлекательный вид в течении многих десятилетий.

Поэтому многие компании, занимающиеся проведением строительных и прочих работ стараются заказать гранит в Москве на самых выгодных условиях. Сделать это не сложно, поскольку можно воспользоваться предложениями на сайте https://kamen-expert.ru/granit. В интернет-магазине "Камень Expert" можно найти самые разнообразные изделия из качественного гранита:

• бордюры в ассортименте;
• термообработанная плита;
• полированная плита;
• колотая брусчатка;
• пилено-колотая брусчатка и прочие.

Условия доставки тоже очень выгодны, поскольку компания отправляет натуральный камень по всей территории РФ и СНГ. В ассортименте также представлены прочие виды камня: кремний, плитняк, фильзит, кварцит, мрамор, бут и т.д. Если же хочется узнать больше подробностей о предлагаемых материалах или условиях их приобретения, можно воспользоваться консультацией представителей интернет-магазина.

Достоинства гранита и изделий из него


1. Длительный срок использования. Первые признаки истирания на изделиях из натурального гранита появляются в среднем через пол столетия.
2. Прочность. Характеристики прочности гранита уступают лишь соответствующим параметрам алмаза. Материал имеет стойкость к трению и сжатию.
3. Стойкость к атмосферным факторам. Камень сохраняет все качественные характеристики при температуре от -60 до 50 градусов. Поэтому использовать подобные изделия можно в любых климатических условиях.
4. Водоупорность. Эта характеристика обеспечивает также высочайшую морозостойкость камня, поэтому ним можно даже облицовывать набережные.
5. Безопасность. В составе камня не содержится никаких вредных веществ, поэтому он не представляет опасности для здоровья и окружающей среды.
6. Устойчивость к воздействию грибков и кислот.
7. Пожаробезопасность. Плавление материала начинается лишь при достижении температуры 700-800 градусов, поэтому он идеально подходит также для облицовки домов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: