Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Выбираем сантехнику – наиболее важные моменты


При выполнении ремонта всегда хочется обеспечить максимальный комфорт во всех помещениях. Особого внимания заслуживает организация санузла, поскольку сантехника приобретается не на один год, поэтому должна предусматривать максимальное удобство и функциональность, а также вписываться в общую атмосферу комнаты. Чтобы не допустить ошибки при выборе элементов сантехники, следует предварительно решить ряд важных вопросов.

Что необходимо продумать до покупки сантехники?


1. Изначально нужно проверить состояние стояков, чтобы понять, есть ли необходимость в их замене. Это крайне важно, особенно в тех случаях, когда планируется обшивка санузла гипсокартоном.
2. Следует проверить наличие необходимых фильтров и кранов, поскольку они являются залогом безопасности не только всей электрики и техники в помещении, но также здоровья и жизни людей.
3. Необходимо трезво оценить реалистичность замыслов касательно расстановки сантехники, что может касаться переноса места расположения полотенцесушителей на другую стену, организации нового санузла в спальне и т.д. Не стоит слепо ориентироваться по фотографиям в журналах, поскольку в жизни такие решения не всегда оказываются удачными и практичными.
4. Нередко сантехники сами вызываются приобретать необходимые элементы для последующей установки. Это крайне нежелательно, если нет уверенности в честности и порядочности специалиста. Лучше всего самостоятельно приобретать сантехнику в проверенной компании. Если же таких сомнений нет, подобное решение может предусматривать выгоду, так как купить хорошую сантехнику можно с неплохими скидками.
5. Изначально следует подумать, какими должны быть бойлер, ванна, раковины, унитаз и мойки. Дело в том, что подобные элементы сантехники могут предусматривать различный способ подключения. Если упустить этот момент перед приобретением, потом придется потратить много времени на организацию удобного подключения или и вовсе покупать другие модели.
6. Когда планируется объединение санузла, необходимо предварительно проверить, не находится ли в стене, что выступает перегородкой, сетей электропроводки. В этом случае нужно либо менять весь план проводки, либо же отказаться от идеи такого совмещения. Важно также помнить, что хотя такая операция не нуждается в предварительном согласовании, обратиться к специалистам БТИ все-таки придется. В противном случае при необходимости продажи квартиры могут возникнуть проблемы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: