15.07.2022

18.02.2022

16.02.2022

14.02.2022

Циклевка паркета - в чем плюсы?

22.07.2022

Обилие современных отделочных материалов не смогло вытеснить традиционный деревянный паркет. Свою популярность такие полы сохраняют и сегодня. Не отказываются от паркетного покрытия и те, кто ремонтирует свои квартиры. Циклевка паркета недорого дает возможность полностью восстановить привлекательный вид пола. Основной задачей такой процедуры является реставрация покрытия. Другими способами невозможно убрать некоторые пятна и царапины. Между планками выступы ликвидируют с помощью циклевки и сразу после укладки нового пола. Если все работы будут проведены качественно, как новый будет смотреться даже тот пол, который прослужил уже не один десяток лет. Затраты финансов при этом получаются значительно ниже, чем полное обновление отделки путем замены.

Нужный внешний вид во время циклевки придают с помощью проведения нескольких основных этапов. Перед циклевкой паркетное покрытие очищают от большого мусора. После самой циклевки необходимо также провести процедуру шлифовки, убрать выступы и между слоями. Отшлифованный пол покрывают маслом или лаком.

Тонкий слой паркета с поверхности снимается по время основной работы. Крупнозернистые ленты абразивов и специальные машинки используются для этой цели. Мелкозернистые абразивы необходимы при проведении шлифовки. Все оставшиеся небольшие царапины убирают именно ими. Вдоль стен, под батареями, по углам шлифовка и циклевка проводится специальными инструментами.

Профессионалы из специализированных компаний быстро и качественно осуществляют реставрацию паркета. Стоимость услуги весьма доступна. Недорогие расходные материалы стали очень качественными. Пыль во время работы может собираться специальными пылесборниками, входящими в состав современного оборудования. Особой уборки после циклевки проводить не требуется, значительных сил на приведения помещения в порядок не потребуется.

Даже отслужившие несколько десятков лет паркетные покрытия становятся как новые после циклевки. Все повреждения (царапины, ямки, сколы и тому подобное) убираются во время обработки. Привлекательный внешний вид пола будет после радовать владельцев длительное время. Работы проводятся обычно под ключ. От площади помещения и состояния покрытия зависит стоимость услуг и время, за которое будет проведена вся работа. Паркет справедливо считается одним из лучших вариантов для отделки пола, поскольку никакие другие материалы невозможно полностью вернуть в первоначальное состояние какими-либо процедурами. Приятным исключением является только циклевка паркета.