Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Определяем рост ребенка до его рождения



Многих родителей очень интересует вопрос, как будет выглядеть их еще не родившийся малыш, какого он будет роста. Современная аппаратура позволяет увидеть личико ребенка, который еще находится в утробе матери, поэтому узнать, как будет выглядеть ваш ребенок, можно еще до родов. На сайте об этом можно прочитать подробнее.

Как оказалось, заранее можно узнать и рост вашего ребенка, когда он станет взрослым. Как? Давайте разберем это более подробно. На самом деле, по мнению специалистов, вовсе не обязательно гадать, какого же роста будет ваше чадо во взрослой жизни.

Для того чтобы высчитать, какой рост будет у малыша, когда он вырастет, достаточно провести несложные математические расчеты. Высчитать примерный рост ребенка можно, исходя из параметров роста его родителей. Формула очень проста: сложите рост мамы с ростом папы в сантиметрах, после чего, разделите получившуюся сумму пополам.

Если у вас должен появиться мальчик, то к полученной цифре потребуется прибавить еще пять сантиметров. Если же вы ждете девочку, то отнимите от полученного результата пять сантиметров. Полученный результат и будет прогнозируемый конечный результат роста ребенка. Для того чтобы было понятней, покажем расчет по формуле на примере.

Допустим, рост мамы - сто шестьдесят сантиметров, а рост папы - сто восемьдесят сантиметров. Значит, если у таких родителей родиться сын, то его рост будет составлять сто семьдесят сантиметров ((160+180):2+5=175см). А вот дочка будет среднего для женщины роста - 165 сантиметров ((160+180):2-5=165см).

Напоследок следует сказать, что некоторые ученые настаивают на том, что данная формула работает не всегда. Есть семьи, к которым этот расчет совершенно не подходит. Но в большинстве случаев полученный при расчете итог соответствует действительности, поэтому, можете с некоторой уверенностью рассчитывать на полученный результат.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: