Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Колеса для платформенных тележек – основные критерии выбора


Тележки платформенного типа могут сохранять функциональность и предусмотренные характеристики больше 10 лет. Впрочем, их колеса могут изнашиваться, поэтому периодически придется производить замену. В некоторых случаях приходится менять колеса даже на недавно приобретенных тележках. При этом очень важно, чтобы подобные изделия были качественными и обладали определенными качествами: были надежными и устойчивыми, не оставляли на полах следов от резины и т.д.

Чтобы колеса и ролики для тележек предусматривали максимум положительных характеристик и были надежными, лучше покупать их на сайте https://kolesa-ekb.ru/, поскольку среди предложений компании «Kolesa-Ekb» всегда можно выбрать модели колес и колесных опор, что лучшим образом подойдут в конкретной ситуации. В широчайшем ассортименте компании можно найти самые разнообразные колеса:

1. промышленные;
2. большегрузные (резина, полиуретан);
3. из серой резины;
4. термостойкие;
5. нейлоновые;
6. колеса для экстремальных нагрузок;
7. ролики;
8. различные виды колес ролевого типа.

Как выбирать колеса для платформенных тележек?


Можно использовать как поворотные, так и неповоротные модели, которые зачастую предлагаются с кронштейнами из металла, имеющими название «колесные опоры».

Эти кронштейны зачастую предусматривают платформенный вид крепления. Их конструкция предусматривает крепежную платформу прямоугольной формы, имеющую отверстия для 4 болтов. Благодаря этому производить монтаж колес к тележкам становится очень просто.

Именно колесные опоры определяют вид колеса – поворотный или неповоротный. В поворотных моделях между вилкой, которая надежно удерживает колесо, и монтажной площадкой устанавливается особый механизм, имеющий внутри подшипник. При неповоротном типе крепления на колесной опоре присутствует платформа круглой формы, имеющая всего одно отверстие. Причем колеса поворотного типа могут предусматривать тормоз или предлагаться без него.

Небольшие тележки, применяемые для транспортировки легких по весу грузов, рекомендуется оборудовать 4 колесами поворотного типа. Большегрузные тележки, особенно если они применяются на открытых площадях или используются для перемещения грузов на большие расстояния, можно оснащать комплектом из 2 поворотных и 2 неповоротных колес. Это позволит значительно повысить стабильность движения тележек.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: