Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Выбор однокомнатной квартиры: как найти идеальный вариант

Однокомнатная квартира является одним из наиболее популярных вариантов среди молодых семей, инвесторов и рантье. Это связано с относительно низкой рыночной стоимостью недвижимости и ее стремительной окупаемостью. Но зачастую выбрать идеальный вариант становится непросто из-за отсутствия необходимых знаний. По этой причине следует ознакомиться с факторами, которые помогут сделать правильный выбор.

На что стоит обратить внимание при покупке?

Перед тем, как купить новую 1 комнатную квартиру, необходимо ознакомиться с ключевыми моментами, которые способны повлиять на Ваш уровень комфорта.

К подобным характеристикам относят:

  1. Тип планировки. Следует определиться, какой тип планировки нравится Вам больше всего. Совмещенный или раздельный санузел, наличие дополнительного пространства (кладовки, балконы, лоджии, гардеробные). Эти критерии также влияют на итоговую стоимость квартиры.

  2. Удобство расположения дома. Обратите внимание, насколько близко находятся магазины, больницы, детские сады, остановки общественного транспорта.

  3. Этаж. Квартиры на первом и последнем этаже всегда дешевле, это связано с приобретением сопутствующих неудобств при проживании.

  4. Количество окон и их размещение. Данный фактор оказывает влияние на освещенность помещения и стабильное значение температуры.

Помните, что желание сэкономить не всегда играет Вам на руку, так как последующие затраты на решение проблем могут стоить гораздо дороже.

Вторичное жилье или новостройка?

Еще один глобальный критерий – выбор рынка. У каждого варианта есть свои весомые преимущества и недостатки. Так, например, молодые семьи и рантье предпочитают новостройки, это связано с:

  1. Возможностью полной адаптации пространства под свои личные вкусы.

  2. Новой системой коммуникации, в которую не придется вкладываться финансово долгие годы.

  3. Существованием нестандартных вариантов планировки.

Вместе с тем, вторичное жилье также может похвастаться значительными достоинствами:

  1. Низкая стоимость жилья.

  2. Возможность сбить цену в процессе торгов.

  3. Готовый ремонт.

Ознакомиться с лучшими вариантами новых однокомнатных квартир можно на сайте https://bir.by/page/search-by-parameters/. Пользователь может сравнить несколько понравившихся вариантов по разным критериям и получить высококвалифицированную помощь при возникновении дополнительных вопросов.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: