Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Пультовая охрана: как устроена и где используется?


Пультовая охрана – это комплекс оборудования, с помощью которого можно вести круглосуточное наблюдение за объектом, а при необходимости вызвать мобильную группу реагирования и оперативно оповещать владельца. Данную услугу предлагают как частные фирмы, так и государственные спецподразделения. Теперь стоит рассмотреть, как работает пультовая охрана и в чем ее преимущества.

Что входит в состав системы?


Пультовая охрана включает такие элементы:

• диспетчерский пульт;
• датчик тревоги;
• централь.

Когда датчик срабатывает, сигнал от него поступает на централь и после этого на диспетчерский пульт. Оператор пульта, зависимо от полученных данных, решает, нужен ли выезд мобильной группы для выяснения причин срабатывания сигнала.

Выбор оборудования


Сейчас доступен большой выбор устройств в разном ценовом диапазоне. Но перед покупкой оборудования необходимо выбрать охранную фирму и узнать, какие устройства может поддерживать их пульт.

Распространено охранное оснащение, которое использует такие каналы передачи:

• GSM – сигнал поступает с помощью SMS или автодозвона и хотя это устаревший вариант, он еще используется;
• GPRS – передача данных происходит с помощью мобильного интернета.

Пультовая охрана имеет несколько преимуществ. Прежде всего это возможность ведения круглосуточного наблюдения за объектом. В случае необходимости происходит оперативное срабатывание мобильной группы, которая выезжает на место происшествия.

Также можно установить датчик движения. открытия двери, дыма или утечки газа. Таким образом удается обезопасить дом, офис или производство от любой непредвиденной ситуации. Установка оборудования не отнимает много времени, единственный нюанс заключается в том, что необходимо ежемесячно оплачивать услуги охранного агентства.

Где используют пультовую охрану?


Главный плюс пультовой охраны в том, что ее можно устанавливать где угодно и при этом она обходится дешевле физической. Данное оборудование монтируют для охраны:

• частных домов и квартир;
• складских помещений;
• гаража;
• магазинов;
• офисов.

Компании, которые представляют услуги охраны, ценят свою репутацию, поэтому ответственно относятся к выполнению своих обязанностей. Вы можете быть уверенными, что объект находится под надежной защитой. К тому же, клиент заключает договор с агентством и в нем прописывают нюансы сотрудничества. Если служба охраны некачественно выполнила свою работу, клиент получает компенсацию.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: