Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Ручка для межкомнатной двери - стильный аксессуар в вашем доме


Каждая деталь интерьера вашего дома является частью общего дизайна помещения. И ручка для двери не является исключением. Обычно дверь продается без этого элемента, тем самым оставляет нам возможность самостоятельно или с помощью дизайнера выбрать стильную и удобную ручку. От дизайна ручки зависит как будет в целом выглядеть не только дверь, а и весь интерьер. Перед выбором и покупкой дверной ручки нужно учесть несколько важных пунктов, которые влияют и на срок эксплуатации, и на удобство использования.

Компания Morelli занимается различной дверной фурнитурой итальянского производства: ручки для двери, петли и замки. Каталог ручек Morelli представлен широким ассортиментом и различным дизайном: от бюджетных ручек и до премиальной коллекции Luxury. Благодаря высокому качеству производства по определенным стандартам, необычным проектам и приемлемой стоимости компания Morelli занимает лидирующую позицию в этой отрасли. Для того чтобы помочь вам с выбором этого аксессуара – ознакомьтесь со следующими рекомендациями.

Критерии выбора дверной ручки


Ручка является первой деталью, которую видит человек при входе в помещение. Основными параметрами для выбора являются:

Тип. Ручки делятся на две категории:

• стационарные – без использования дополнительных механизмов;

• фалевые – работают при помощи поворотных механизмов, которые отодвигают язычок из дверной коробки. Этот механизм более практичный в использовании.

Качество – зависит от материала изготовления. Основные составляющие это:

• латунь – прочные, устойчивы к различным внешним раздражителям, приятные на ощупь, гарантировано служат до 10 лет;

• цинко-алюминиевый сплав – в процессе обработки ему придают необходимый цвет, имеют увеличенный срок службы;

• нержавеющая сталь – считаются бюджетным вариантом. Используются в технических помещениях;

• алюминий – самая простая конструкция дверных ручек.

Дизайн – подбирают под соответствие стилю самого помещения. Формы ручки тоже отличаются в зависимости от общего дизайна интерьера – для классики подходят ручки более округлые, фигурные и с узорами, а для стиля модерн – более прямоугольные, на квадратной основе, в темном или серебристом цвете.

Цвет – выбирают в зависимости от стиля двери или цвета пола в помещении. Можно выбрать на несколько тонов светлее – тогда это будет игра на контрасте, отличный вариант для стильного дизайна интерьера.

В компании Morelli вы точно сможете подобрать дверную ручку высшего качества под любую вашу потребность.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: