Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Квартира или апартаменты – что выгоднее арендовать в Питере



В Европе и странах Азии покупка квартиры – не самое перспективное и популярное занятие, очень многие в этих регионах живут до самой старости в арендных квартирах. Такая практика популярна благодаря возможности в любой момент сменить место обитания без серьезных трат. В странах СНГ к услугам аренды жилья прибегают только при острой необходимости: учеба или работа в другом городе, например. На сайте Омхоум.ру представлена аренда жилья в Санкт-Петербурге без посредников, от владельцев, что позволит сэкономить финансы, но подобрать безопасный, надежный вариант для долгосрочного проживания.

Особенности и плюсы квартир


Если речь заходит о долгосрочном проживании в другом городе, практически всегда первый и преимущественный вариант – это аренда квартиры или студии. Отели или гостиницы в таком случае не подходят. В чем преимущества квартир:

- большой пул вариантов – в среде предложений действительно огромный выбор арендных квартир, отличия в удаленности от центра, стоимости, качестве ремонта и многих других условиях;

- много места для хранения вещей – не нужно ограничиваться только самым нужным, арендовать квартиру можно годами, поэтому со временем место обживается и практически становится родным;

- спальный район – большинство квартир представлены в спальных районах, а это отсутствие шума, производственных предприятий, приятный микроклимат и зоны отдыха, что может быть плюсом для семейных пар.

Санкт-Петербург большой город со множеством возможностей и перспектив, поэтому спрос на арендное жилье высокий, что важно учитывать перед предстоящей поездкой.

Чем удобны апартаменты


Альтернатива классическим квартирам в формате долгосрочной аренды – апартаменты. Такие объекты изначально не являются жилыми по документам, однако проектируются и разрабатываются именно с этой целью. Другими словами, все необходимые коммуникации и условия для проживания есть. Плюсом является тот факт, что строят такие сооружения в самых благоприятных и удобных районах: близкое расположение офисных центров и станций метро, доступность круглосуточных магазинов. С большей вероятностью стоимость месячной аренды будет меньше, по крайней мере по статистике предложений в Санкт-Петербурге, однако данный факт сугубо индивидуальный и зависит от района, условий. Еще одно преимущество апартаментов – нестандартные планировки, эстетика является преимущественным фактором такого способа проживания. Первые этажи высоток нередко заняты под офисы, всегда есть ресепшен для решения насущных вопросов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: