Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Как выбрать входную дверь для дома и квартиры?


Из входной двери начинается любое жилое или коммерческое помещение. Изделие должно обеспечивать надежную защиту от взлома, попадания холода и сторонних звуков. Кроме этого, они должны быть красивыми и удобными в использовании. Ознакомиться с данными изделиями можно по ссылке guardianmsk.ru.

Основные критерии


Чтобы приобрести качественные двери в квартиру или дом, необходимо учитывать такие критерии:

• степень безопасности дверного полотна;
• материал изготовления;
• стоимость;
• внешний вид.

Цены на двери обычно зависят от совокупности остальных перечисленных характеристик. Также необходимо учитывать, это дверь для частного дома или для квартиры. В первом случае будет в приоритете наличие качественной звукоизоляции, а во втором – утеплитель и терморазрыв.
Желательно, чтобы толщина дверного полотна составляет не меньше 8-10 см. Если изделие имеет качественный наполнитель, оно также сможет защитить от холода и шума снаружи. Внешние декоративные накладки имеют толщину от 10 до 16 мм. Чем толще накладка, тем более качественные двери и тем лучше они выглядят.

Особенности выбора входной двери для дома


В первую очередь, не стоит экономить на покупке двери для дома. Важно выбрать надежное изделие, с высокой устойчивостью неблагоприятным климатическим явлениям. Обязательно наличие качественного слоя утеплителя. Это может быть минеральная вата или пенополистирол.

Хозяева частных домов могут заказывать двустворчатые, габаритные конструкции. Также при необходимости можно изготовить изделие по индивидуальным замерам. При выборе входной двери в дом важна и эстетическая составляющая. Декоративное покрытие двери должно сочетаться как с внутренним, так и с внешним оформлением здания.

Как выбрать двери в квартиру?


Если многоквартирный дом находится под защитой (есть камеры наблюдения, консьерж, установлен электронный замок или домофон), можно не тратиться на покупку бронированной двери.

В первую очередь следует обратить внимание на:

• наличие надежного замка;
• внешний вид;
• звукоизоляцию и наличие уплотнителей для защиты от попадания посторонних запахов из подъезда.

Из-за ограниченной площади производители предлагают одностворчатые двери стандартного размера. Материал может быть различным, но чаще всего выбирают металл. Это самый надежный вариант, который доступен в большом разнообразии цветовых решений.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: