Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





5 преимуществ использования керамогранита

Керамогранит - это усовершенствованный аналог известной керамической плитки. У керамогранита гораздо больше преимуществ, так как он производится с применением новейших технологий и высококачественного сырья с добавлением компонентов, улучшающих структуру изделия, повышающих его износостойкость, морозостойкость и усиливающих его декоративные качества. О преимуществах и сфере применения керамогранита можно говорить очень много, поэтому мы остановимся лишь на пяти его основных особенностях.

Керамогранит - без него невозможно сохранить безупречный внешний вид интерьерного пространства! Изделия, применяемые для оформления кухни, ванной или прихожей, должен быть высокопрочным, эстетически привлекательным и соответствовать стилю оформления всей жилплощади (особенно в апартаментах-студиях, которые в моде уже много лет). Керамогранитный материал отвечает упомянутым критериям. По этой причине, если вы запланировали ремонт, выбирать следует керамогранит. В особенности плитка из керамогранита станет лучшим решением для зон с повышенной влажностью, таких как ванная комната и кухня.

Керамогранит - основные преимущества этого покрытия

К характеристикам керамогранита, более важным для поверхности пола, принято относить следующие характеристики:

  1. Грязеотталкивающие свойства и высокая стойкость к естественному истиранию – эксплуатация материала в таких комнатах, как прихожая, ванная или кухня, подвергается внушительным испытаниям, из-за чего он должен обладать высокой устойчивостью к естественному истиранию, царапинам и загрязнениям. Выбирая материал, принимайте во внимание параметр PEI, который является показателем стойкости к естественному истиранию. Чем больше этот показатель, тем, соотвественно, прочнее керамогранитная плитка.
  2. Антискользящие свойства - такие качества играют особую роль в доме с маленькими детишками и питомцами. Категория нескользкости измеряется показателями R9-R13 (материал с невысокими показателями будет скользкой).

  1. Небольшое водопоглощение и экологическая безопасность - наименьшее водопоглощение керамогранитной плитки связано с морозоустойчивостью. Морозостойкий керамогранитный материал характеризуется низким водопоглощением, а это означает, что керамогранит в интерьере парадной устойчив к воде, грязи или снегу! В интерьерном пространстве керамогранит абсолютно безопасен, так как в отличие от природного камня не содержит сторонних включений. Керамогранит не излучает вредоносное излучение, как в ситуации с натуральным гранитом.
  2. Простота ухода за покрытием - если на улице дождь, грязь и снегопад, этого не стоит бояться! Керамограниту не нужен особенный уход! Единственное, что требуется, - это вода и мягкое моющее средство, и ваш пол будет чистым.

  1. Широкий ассортимент оттенков, текстур и форматов - естественно, тона и текстуры должны отвечать общему стилю жилья. Имеет ли значение величина плитки? Определенно! Необходимо, чтобы керамогранит в комнате сочетался с наименьшим числом стыков. И именно подобный результат возможно получить благодаря крупноформатной плитке.

Керамогранитная плитка намного прочнее традиционной керамоплитки и поэтому более долговечна. Такой отделочный материал позволяет создавать идеальное внутреннее пространство, которое сохранит свой первоначальный вид на долгие годы.

Какой формат керамогранитной плитки выбрать?

Выбор размера плитки по большей части зависит от дизайнерских задумок или стиля, который планируется создать. К примеру, если мы хотим создать обстановку в стиле кантри или винтаж, лучше остановить свой выбор на небольшой и более заметной керамогранитной плитке. В то же время, если вы подбираете современную и изысканную обстановку, использование плиток большого формата считается самым рекомендуемым вариантом.

Статья предоставлена сайтом keramoda.ru


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: