Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Плюсы металлических входных дверей



Стальные, металлические двери для дома или квартиры – это высокий уровень безопасности в сочетании с удобством эксплуатации и эстетическими характеристиками. Современное производство позволяет создавать одновременно надежные и визуально привлекательные полотна на основе горячекатаной или холоднокатаной стали. Однако прочность конструкции зависит не только от полотна, на этот показатель также влияет каркас, короб, используемая фурнитура, даже способ монтажа имеет значение. Входные металлические двери зачастую обладают противовзломными или антивандальными свойствами, для повышения технических характеристик изделия оснащаются электрическими системами автоматического доступа и другими нововведениями.

Преимущества модели


Металлические двери не просто так пользуются огромным спросом, популярность обусловлена большим перечнем положительных качеств изделия такого типа. Рассмотрим основные плюсы:

1. Высокий уровень надежности и безопасности – ключевой критерий. Все же входные двери в квартиру, коттеджа или в дачный домик за городом должны гарантировать высокий уровень защиты от потенциального неправомерного проникновения. Металл в этом плане обладает самыми высокими физико-механическими характеристиками.

2. Долговечность эксплуатации – современные полотна обладают высоким уровнем защиты от коррозийных процессов благодаря специальной обработке и покрытиям, а все другие внешние факторы не оказывают на материал никакого пагубного воздействия. Такая конструкция простоит долгие годы без изменений.

3. Внешний вид – сегодня металлические двери уже не являются просто листом стали. Сложные и необычные конструкции, кованные элементы, декоративная отделка, витражные вставки – все это делает модели уникальными и привлекательными.

При выборе конструкции важно учитывать все ключевые факторы: исходный материал, особенности сборки, внутренние элементы, форм-фактор и размеры.

Из каких элементов состоит конструкция


С точки зрения конструкции металлическая дверь практически ничем не отличается от базовой модели из дерева или другого материала, а вот разница с межкомнатным полотном есть. В первую очередь входная дверь – это полотно, составляющее больший процент всего объекта. Состоит такой элемент из каркаса, наполнения, обшивки, утеплителя и шупомоглотителя при необходимости, декоративной отделки. Второй по значимости элемент конструкции – дверной короб, который монтируется в проем и способствует интеграции полотна. К фурнитуре относят замок, ручку, петли, глазок и другие вспомогательные элементы.

Источник: https://www.dverimekon.ru/

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: