Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Выбираем террасную доску


Выбор террасной доски совершают, отталкиваясь от нескольких критериев. Как правило, это бюджет покупки, материал изготовления, цвет и декор изделия. Расскажем подробнее, как правильно выбрать террасную доску или, как ее еще называют, декинг.

Из дерева или ДПК?


Материал – это первое, на что следует обратить внимание перед покупкой. Обустроить террасу, балкон или веранду можно используя натуральное дерево или ДПК (древесно-полимерный композит). Что же представляет собой ДПК? В чем его преимущества перед деревянной доской? Материал по виду напоминает дерево, он состоит из древесных волокон, полимера (переработанного пластика) и модификаторов. Плюсы композита:

• стойкость к неблагоприятным условиям окружающей среды;
• неприхотливость (изделию не нужен дополнительный уход как дереву);
• хорошая механическая прочность;
• разнообразие декора и вариаций цветов, материал проще подобрать по цветовой гамме и дизайну;
• стойкость к поражению грибком, патогенной микрофлорой, вредителями;
• длительный срок использования.

Еще один плюс композита состоит в том, что его поверхность доски идеально гладкая. По ней приятно ходить босиком, не рискуя получить занозу. ДПК – практичный вариант обустройства любой террасы. Материал отличается экологичностью, он теплый на ощупь и эстетически привлекательный.

Где купить качественный декинг без переплат?


Обустраивая террасу хочется сделать работу по высшему разряду. В то же время ни у кого из нас нет желания переплатить за материал для строительства. Для любого покупателя актуально приобрести декинг в идеальном балансе цена/качество. Купить качественную и недорогую террасную доску можно на данном сайте. Здесь есть декинг из лиственницы, ДПК и экзотических пород дерева. Расценки, доступные и демократичные, а ассортимент удовлетворит самого взыскательного потребителя.

Что еще учесть при выборе террасной доски?


Нет однозначного ответа на вопрос: что лучше подойдет для вашей террасы – дерево или композит. Оба данных материала имеют свои достоинства и недостатки. Перед тем, как окончательно определиться с выбором, проконсультируйтесь с квалифицированным специалистом. Он может подсказать, какой материал подойдет в вашем случае, учитывая такие нюансы: бюджет покупки, ваши личные предпочтения, размер террасы и многое другое. Перед оформлением заказа лучше тщательно взвеситьвсе за и против, тогда увеличивается вероятность, что вы не пожалеете впоследствии о принятом решении.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: