Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Овощи, травы, ягоды, фрукты на одной грядке — это реальность!


Посадка овощных и садовых культур требует от садовода разумного подхода к делу. А также понимания оптимального соседства растений. Правильно подобранные растения для посадки на одном участке, могут способствовать отпугиванию вредителей, росту урожайности и защите от болезней.

Совместимость растений заключается в химической гармонии между посаженными рядом культурами. Все дело в силе аллелопатической активности. К примеру, картофель и кукуруза не имеют свойств отравлять почву вредными веществами, но они крайне подвержены паразитическим атакам.

Совместимость растений


Совместимость растений заключается в химической гармонии друг с другом Простыми словами — это возможность нескольким культурам разного химического состава расти и оплодотворить на одной грядке. Все растения имеют свойство выделять в окружающую среду вещества положительного или отрицательного характера — это научное явление звучит как аллелопатия.

Основные группы аллелопатических веществ:

● Колины;
● Фитонциды.

Если учесть все аспекты то произойдет:

● Увеличение урожая;
● устранение почвы утомления;
● Уменьшение роста сорняков;
● Повышение морозостойкости многолетних растений;
● Экономия использования участка для рассады;
● Севооборот.

Таблица совместимости


Переход по ссылке https://ferma.expert/sosedi/ отправит читателя на сайт с таблицей совместимости растений, которая поможет садоводу выбрать оптимальную группу растений для посадки на одном участке. При этом каждое растение будет иметь достаточное количество полезных веществ, не угрожающих тому или иному растению пропущенному по соседству. За счет этого садовод может добиться не только разнообразия на грядках, но и высокого урожая.

Обязательные условия


Данная мульти посадка позволяет создать красивую композицию и расположить растения компактным образом, соблюдая при этом ширину и длину грядки, которые обусловлены следующими цифрами — ширина один метр, длина четыре метра. Земля любит чередование растений с разной корневой системой. Все растения посаженные на одном участке должны нуждаться в одинаковом уходе, а именно, поливе и в одинаковой кислотной среде почвы.

Четыре способа посадки разнообразных растений:

● простой;
● поочередный;
● опережающий;
● интенсивный.

Список огородных вредителей


К огородным вредителям относятся любители полакомиться тем или иным фруктом, овощем, ягодой. Называются они так:

● Морковная муха;
● Слизни с улитками;
● Тля;
● Колорадский жук;
● Капустные гусеницы.

Влияние сорняков на совместимость посадок


В большинстве случаев сорняки — это чужеродные для участка растения, которые не только не приносят никакой пользы, но и серьезно вредят культурным растениям. Поэтому важно знать, как они влияют на урожайность посадок, а также на другие их характеристики.

Сорняки могут угнетать культурные растения


Сорная трава — это многолетнее растение, которое не дает семян, однако в течение сезона может образовать огромное количество корневищ и побегов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: